Николас Кейдж снимет фильм в главной роли с собой

10.03.2016 в 07:49

Николас Кейдж сам станет режиссером нового фильма, в котором и сыграет главную роль, рабочее название детища Кейджа - «Месть. История любви». Фильм будет экранизацией романа Джойс Кэрол Оутс, посвященного несправедливости по отношению к жертве изнасилования. Адаптацией книги займется автор сценария «Доктора Хауса» Джон Манкевич, признанный мастер хорошей драмы.

Женщина после изнасилования была оставлена медленно умирать в лодочном сарае. Когда дело доходит до расследования, то единственной свидетельницей оказывается маленькая дочь пострадавшей. Но она слишком мала и суд не верит ей, но верит полицейский, которого и сыграет Кейдж. Ветеран войны Персидского залива обретет в мести и доказательстве вины насильников новый смысл жизни.

Кейджу не сразу досталась позиция режиссера, изначально снимать фильм собирался Хэролд Беккер, но отказался от поста, оставив за собой только функции исполнительного продюсера.

- Джойс Оутс написала очень трогательный роман, и я очень рад, что мне досталось право перенести его на экраны. Для меня большая честь рассказать историю о страданиях женщин, которые прошли через подобное и не потеряли веру в жизнь, - делится своими эмоциями сам актер. Он начнет работу над фильмом уже в апреле в Атланте.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.