Нил Гейман получил еще одну экранизацию - «К счастью, молоко»

26.10.2015 в 11:42

Нил Гейман скоро станет писателем, чьи тексты экранизируются чаще всех остальных, Стивена Кинга он обогнать пока не мечтает, а вот Дж.Мартина обойти легко сможет. Так уже готовится в производстве сериал по его работам «Люцифер», ведется плотная работа над полнометражкой «Песочный человек», пишется сценарий для «Американских богов»... и вот еще одна новость! На экранизацию также отправится небольшой рассказ «К счастью, молоко».

За дело возьмется киностудия 20th Century Fox, которая уже смогла привлечь к проекту Джонни Деппа и такого яркого режиссера, как Эдгара Райта. Сценарий для экранизации будет писать не сам Гейман, а автор таких телепроектов, как «До ночи» и «Летучие конкорды» Брет МакКензи.

«К счастью, молоко» - сравнительно свежий рассказ, опубликованный в 2014 году в категории Литература для детей. Главный герой рассказа - глава семейства, который просто вышел за молоком. Но вернулся он домой с целым ворохом историй про пиратов, пришельцев и невероятные приключения, которые случились с ним по пути. А все ради молока к утренней каше для детей!

Студия обещает по-максимуму задействовать графику и анимацию, чтобы сделать картинку максимально динамичной и яркой, в формате веселой современной хулиганской сказки.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.