Номинанты на Gotham Independent Film Awards 2015

27.10.2015 в 08:40

30 ноября в Нью-Йорке состоится официальное вручение наград в области кинематографа Gotham Independent Film Awards. Эта премия вручается независимым проектам и позволяет зрителям определить, с какими фильмами стоит ознакомиться в первую очередь.

Стоит отметить, что в прошлом году победила картина, которая получила массу почестей от критиков киноакадемии в последствии - «Бердмэн», зато «12 лет рабства» независимым экспертам премии (режиссерам, сценаристам, актерам и продюссерам) совсем не понравились.

Обратите внимание на претендентов на звание лучшего фильма: «Кэрол» (история отношений двух женщин - молодой и опытной - в 50-е годы прошлого века), «Мандарин» (уникальный фильм-комедия про нескольких подруг-транссексуалок и армянском таксисте, снятый буквально на камеру на айфоне!), «Бог знает что» (реальная история девушки Ариэль Холмс, которая зависела от наркотиков, но нашла на улицах Нью-Йорка свою любовь), «Дневник девочки-подростка», «В центре внимания» (о скандале, разгоревшемся в Бостоне в связи с покрыванием кардиналом некоторых священников, уличенных в приставаниях к детям).

Среди документальных проектов устроители фестивалей и кинокритики посчитали нужным выдвинуть «Сердце пса», «Приближаясь к слону», «Послушай меня, Марлон», «Землю картелей», «Взгляд тишины».

В рамках Готэм Авардс выдается также специальная награда за совершенный в профессии режиссера прорыв. На этот раз самыми «вышедшими за рамки привычного» критикам показались Джош Монд с его фильмом «Джеймс Уайт», Дезире Акхаван и его «Соответствующее поведение», снова Мариэль Хеллер , которая не уйдет без награды за «Дневник девочки-подростка» (этот фильм о пробуждении сексуального я у девочки собрал больше всех номинаций, рекомендуем и вам ознакомиться при возможности с этим интересным фильмом), Йонас Карпиньяно с «Средиземноморьем» и Джон Магари «The Mend».

На звание Прорыв года среди актеров претендуют сразу два актера из «Мандарина» - Кики Родригес и Миа Тейлор, а также Ариэль Холмс, Лола Кёрк и Рори Калкин. Не стоит путать эту номинацию со званием лучший актер и актриса, это две традиционно отдельно оцениваемые номинации.

Ожидаемо, что за «Дневник девочки-подростка» на номинацию за лучший сценарий была выдвинута снова Мариэль Хеллер, она будет соревноваться в этой категории с Ноа Баумбак с «Пока мы молоды», Филлис Наджи с «Кэрол», Орен Моверман и Майклом А. Лернер, Томом МакКарти и Джошем Сингером.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.