Номинанты на награды от Гильдии продюсеров 2014

06.01.2015 в 09:28

У Гильдии продюсеров США тоже есть своя премия, пусть и не такая громкая, как «Оскар», однако не менее желанная среди актеров, режиссеров, а главное - продюсеров и других деятелей искусства. В этот раз ее будут вручать в 14-тый раз, и в первых рядах весьма предсказуемо оказались лучшие произведения ушедшего года.

Итак, самые-самые по мнению продюсеров:

На премию за продюсирование фильма имени Дэррила Ф. Занука выдвинуты антисупергеройский «Бердмен» (номинант вот уже десятка премий!) , «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга» , «Отель „Гранд Будапешт“» (напомним, самый кассовый из авторского кино) , «Стрингер», независимый «Снайпер», привлекший огромное внимание к себе сетевым скандалом «Охотник на лис», экранизация психологического триллера «Исчезнувшая», и конечно снимавшееся целых 12 лет «Отрочество» .

В сфере мультипликации претендентов поменьше, тут весьма ожидаемы оказались фавориты: «Как приручить дракона 2», «Лего» и «Город героев», спорят с ними менее кассовые проекты, такие как «Книга жизни» и «Семейка монстров».

В номинации за продюсирование мини-сериала главным фаворитом считают конечно «Шерлока», но в этот раз у него сильный соперник. Удивительно, но благодаря «Фарго» «Ватсон» стал соперником своего напарника по «Шерлоку»! Хотя многие сердца поклонников обращены к очередному сезону «Американской истории ужасов. Цирк уродов».

Присутствует номинация и за продюсирование комедийных сериалов, как водится в списке присутствует «Теория Большого взрыва» и «Американская семейка», хотя более свежими на их фоне смотрятся «Оранжевый - хит сезона» и «Луи».

/p>

Самые большие баталии развернутся в номинации за лучший тв-сериал ввиду невероятной популярности сериалов у зрительской аудитории, да и среди претендентов исключительно тяжеловесы. Идеальный финал «Во все тяжкие», разошедшаяся во всю мощь коварная «Игра престолов», удивительно атмосферный «Настоящий детектив», очаровывающий любовью к каждой детали ушедшей эпохи «Аббатство Даунтон», а также увлекающий хитроумностью интриг «Карточный домик».

В номинации за продюсирование документалистики выставлены на борьбу «Сама жизнь», «Сын Хамаса», «Вирунга», «Страсти по частицам», «Торговец сомнениями».

Победителей премии назовут совсем скоро - 24 января.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.