Номинанты на русскую премию от ассоциации продюсеров кино и тв

16.03.2015 в 07:45

Проведение торжественного вручения наград победителям премии от Ассоциации продюсеров и кино назначена на 19 марта, в ней традиционно будут отмечены лучшие российские фильмы и сериалы, показанные в ушедшем году.

Несомненно стоит обратить внимания на эти работы российского кинематографа, которые были номинированы на премию. В категории на звание лучше телефильма (до четырех серий) за первое место борятся «Бесы» от канала «Россия», все остальные проекты от «Первого канала» - «Линия Марты», «Ладога» и «Переводчик».

Категория пошире, минисериал от пяти до двадцати четырех серий состоит полностью из проектов, выполненных по заказу «Первого», это семейная сага «Дом с лилиями», интересный проект «Мажор» и исторически-авантрюрный «Гетеры майора Соколова».

Считают очень престижным получить звание лучшего актера сериала любой из номинированных, в этом году пальцы за себя крестиком держат Владимир Машков, сыгравший самого Григория Распутина в одноименном сериале про эту историческую личность, Сергей Котлаков, сыгравший в «Уходящей натуре» Андрея Звонарева, но больше всего болельщиков у Дмитрия Нагиева, исполнившего роль бывшего братка Фому, никак не умеющего приспособиться к современным реалиям, из сериала «Физрук».

Не мало шансов получить первую премию у Павла Прилучного, сыгравшего в «Мажоре» Игоря.

В женской категории очень напряженная конкуренция. Тут и исполнительница роли Екатерины Второй в историческом сериале «Екатерина» Марина Александрова, Ирина Рахманова, сыгравшая в «Блиндаже» Серафиму, Ксения Раппопорт, которая играла Ольгу в «Ладоге».

Интересной представляется категория «лучший комедийный сериал», в которой соперничают сериалы «Два отца, два сына», новый сезон любимой многими «Кухни» и конечно растащенный на цитаты в прошлом году «Физрук».

Получившие премию лучшие режиссеры часто получают и новый толчок для творческого развития, а также финансирование. Потому в этом году премию жаждут получить несколько талантливых претендентов, это и Андрей Прошкин, снявший «Переводчка», и Александр Велединский, снявший одного из лидеров по количеству номинаций, «Ладогу»,и третьим стал автор второго лидера «Мажора» Константин Статский.

Валерий
16.03.2015
Радует то, что у нас начали снимать качественные сериал на высоком уровне. Жаль НТВ никак не отойдет от 90-х годов со своими бандитскими сериалами. Пусть уж лучше будет физрук с кухней, они хоть позитивные. Правда ничему особенному не учат, но и калечат неокрепшее сознание. Так что здоров , что такие телесериалы борются за победу за такую престижную премию.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.