Новая экранизация антиутопии «1984» Оруэлла

21.11.2014 в 06:49

Новый взгляд на знаковый антиутопический роман Джорджа Оруэлла «1984» преподнесет нам Пол Гринграсс. После того, как Гринграсс вернулся в высокобюджетное кино благодаря условиям Мэтта Дэймона сниматься в очередном фильме про Борна только с ним или не сниматься вовсе, перед Полом открылись новые перспективы.

Известный роман Оруэлла был написан в 1959 году, в нем идет повествование о вымышленном государстве, в котором за всеми следит система - Большой Брат. Один из винтиков этой системы Уинстон позволяет себе лишь немного пойти против идеологии системы и влюбиться. История о подавлении личности и пугающем мире возможного будущего завоевала свое место среди лучших образцов антиутопий, таких как «451 по Фаренгейту» Брэдберри или «Дивный новый мир» Хаксли.

У романа уже есть экранизация, вышедшая на свет как раз в 1984 году. Новый сценарий напишет Джон Грэм, а продюссируют картину Джина Розенбаум и Скотт Рудин, финансы обещала дать Sony Pictures.

Это не единственная попытка вновь обратиться к писателю, Энди Серкис также заявлял, что хочет экранизировать другую известную книгу Оруэлла «Скотный двор», которая до этого была воплощена только в мульт-версии.

Хотя реализации планов придется подождать, сначала у Гринграсса на очереди пятый фильм о Борне.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.