Новая экранизация «Оно» - пришла пора снова бояться клоунов

11.12.2014 в 07:05

Довольно простой, но весьма атмосферной экранизации книги Стивена Кинга «Оно» скоро придет на смену обновленная версия. На волне пересъемки старых хитов дошли руки и до мастера ужасов.

На этот раз режиссером станет Кэри Фукунага, поскольку он снял «Настоящего детектива», мы можем не сомневаться, что фильм будет очень атмосферным. О новом фильме объявил Дэн Лин, который будет продюссировать его проект, на его счету недавний хит «Лего.Фильм». При этом книгу растянут на два фильма, будет ли Фукунага режиссером обоих - покажет то, как он справится с первой частью.

В первом фильме дети из маленького городка в штате Мэн будут бороться со злым и таинственным клоуном. По слухам второй фильм будет про их возвращение в родной город годы спустя, когда они выросли и теперь готовы дать злу реальный бой.

Стивен Кинг дал согласие на съемки и надеется. что сделают очень качественную экранизацию. Напомним, что первый фильм «Оно» был снят еще в 1990 году Томми ли Уоллесом, а главную роль жуткого клоуна и кошмара всех детей девяностых играл Тим Карри.

Пока дата выхода фильма не известна, к съемкам приступят в начала марта 2015 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.