Новая масштабная экранизация файтинга «Смертельная битва» сдвинулась с мертвой точки

09.08.2015 в 07:49

Фанаты видеоигр давно знали, что одна из киностудий давно обещала поставить фильм по популярному файтингу «Смертельная битва» (всеми любимый «Мортал комбат»), однако на годы проект опять ушел в долгострой. И вот - свежая новость о судьбе фильма, для него найден продюсер.

Заниматься свежей экранизацией файтинга будет всем известный благодаря последней части «Форсажа» и «Заклятия» Джеймс Ван. Это определенно означает большой скачок для проекта, ведь Ван очень востребованная личность в Голливуде и за нерабочие проекты не берется. Правда режиссером новой экранизации станет не он, хотя с поста режиссера уже ушел автор сериала про «Мортал Комбат» Кевин Танчароэн. Сценарий для полнометражки пишут Дэйв Каллахэм и Орен Узил.

«Mortal Kombat» можно назвать культовой игрой, которая впервые вышла в 1992 году, но не потеряла своей актуальности и сегодня благодаря нескольким перевыпускам. Например самая свежая часть с современной графикой и движком Mortal Kombat X вышла в 2015 году по традиции впечатлив игроков высокой степенью брутальности и очень жесткими приемами, которые, надеемся, будут реализованы и в фильме.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.