Новинки в кино. Премьеры 8 сентября 2016

07.09.2016 в 06:27

Интересные дебюты, любимые актеры и именитые режиссеры, любопытные сценарии – второй осенний уикенд радует разнообразием.

Итак, что нас завтра ожидает из премьер:

1. «Дочь Бога»

ч

За громким названием - две параллельные истории, в центре одной одухотворенная девушка, которая свидетелем настоящего чуда, в другой – отягощенный семейными и рабочими проблемами полицейский. Их линии не пересекаются и лишь на мгновение сойдутся в одной точке, дабы зрителю открылось некое откровение.

Дуэт кубинской актрисы Аны де Армас и Киану Ривза – вполне себе эстетическое удовольствие, на которое не жаль потратить два часа.

2. «Полный расколбас»

Мультфильм для взрослых, с возрастным рейтингом 18+, в главных ролях говорящие сосиски и прочие обитатели продуктовых полок – как вам задумка? Создатели анимационной комедии обещают массу циничных и не очень шуток, которые озвучивают Джеймс Франко, Сальма Хайек, Пол Радд, Сет Роген и Джона Хилл. Сюжет «Полного расколбаса» вполне предсказуем: накануне Дня Независимости из американского супермаркета сбегает одушевленная еда, потому что перспектива быть зажаренными и съеденными не привлекает. Разумеется, предприимчивый провиант с головой окунется в приключения.

3. «Бен-Гур»

Вне сомнения главная премьера недели. Режиссер Тимур Бекмамбетов взялся за экранизацию истории иудейского аристократа, который из-за предательства друга оказался в рабстве. Спустя годы лишений он может воздать сполна… Предыдущая экранизация «Бен-Гура» стала лидером проката в 1959 году и собрала одиннадцать «Оскаров». Однозначно смотреть.

4. «Свет в океане»

Мелодрама о материнской любви, долге и прощении. На уединенном островке в океане живут смотритель маяка Том с женой Изабель. Пару связывает искреннее сильное чувство, которое омрачают два обстоятельства: Тома терзают воспоминания о войне, а Изабель тщетно пытается стать матерью. Однажды к берегу прибивает лодку с мертвым мужчиной и выжившим младенцем. Супруги выдают девочку за родную дочь, но ведь где-то ее ищет родная мать… Драматическая история семейной пары, роли супругов сыграли блистательные Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

5. «Чудо на Гудзоне»

Очередное детище Клинта Иствуда, который давно и уверенно чувствует себя в режиссерском кресле. История, произошедшая в реальности в январе 2009 года, едва не стала повторением 11 сентября 2001 года: самолет мог бы врезаться в здания. Но пилот Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку на воды Гудзона, удачное приводнение спасло жизни более 150 человек. Но вместо чествований нового национального героя ждало расследование спецслужб… Том Хэнкс и Аарон Экхарт убедительно воплотили характеры персонажей и режиссерское видение.

6. «Детство лидера»

Биографическая драма о том, как из трудных подростков вырастают борцы за идею, и остается только надеяться, что идея того стоит… Фильм повествует о взрослении американского мальчика Прескотта, с недавних пор он живет во Франции, ни с родителями, ни со сверстниками отношения не клеятся. И совсем рядом зарождается фашизм… Однако это не фильм о детстве страшного диктатора, скорее, режиссерские размышления на заданную тему. В ролях Беренис Бежо, Лиам Каннингем и Роберт Паттинсон.

7. «Морган»

Фильм ужасов. Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чье существование само по себе является опасной тайной.

8. «Монах и бес»

Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.

9. «Прокофьев: Во время пути»

«Начинаю такую запись.Пожалуй, что дневник». Эти слова — первая строчка в дневнике Сергея Прокофьева, датированная 3-им сентября 1907 года. Прокофьев вел дневник 26 лет, до своего возвращения в СССР. И за эти 26 лет дневник стал самым верным компаньоном в жизненном пути, который прошел великий композитор. Бесконечные переезды, гастроли, концерты, знакомства — вся насыщенная жизнь Прокофьева изложена на страницах им самим.

Прошло много лет со смерти Сергея Прокофьева, и жизнь современных гастролирующих музыкантов не так сильно изменилась. Но она превра-тилась в еще большую гонку, чем во времена Прокофьева. Концертов — вдвое больше. Переездов и перелетов — втрое больше. Современные музыканты редко ведут дневники. Фильм «Прокофьев: во время пути» — это одновременно и видеодневник одиннадцатого Пасхального фестиваля, и история жизни Сергея Прокофьева, рассказанная через его записи.

10. «Гамба в 3D»

Смелому и задиристому мышонку Гамбе мало побед на полных опасностей ночных улицах. Вместе с друзьями он отправляется на небольшой остров в океане, чтобы спасти мышиную деревню, которую терроризирует банда хорьков во главе со злобным Скалозубом. Сражения на земле, под водой и в воздухе, смертельная опасность и — любовь красавицы Мышуньки — награда за подвиги.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.