Новое «Бегство Логана» напишет Саймон Кинберг

26.07.2015 в 08:47

В 1976 году вышел фильм «Бегство Логана», быстро набравший популярность благодаря интересной задумке. И потому было решено снять ремейк этой научной фантастики, правда ему было суждено застрять в производстве на годы, первые сценарии в нему начинали писать еще в 2000 году!

Но наконец дело тронулось с мертвой точки, найден сценарист для нового фильма по старой теме, им стал Саймон Кинберг. Однако и он не будет финальным автором, после того, как он предоставит сценарный скелет, Warner Bros наймет еще одного сценариста для подчистки деталей.

«Бегство Логана» - это фильм о неприглядном будущем, мир закрыт защитным куполом от последствий ядерной войны, ведь воздух полон радиации. И из-за тесноты и перенаселения под куполом каждому жителю приходится по достижению 30 лет проходить испытание огненной каруселью. И главный герой фильма Логан поначалу не собирается бежать, он как раз ловит тех, кто пытается избежать общей участи. И вот ему дается задание выявить логово преступников, внедрившись к ним и притворившись одним из них. Этот фильм от 76-го года принес создателями премию Оскар за эффекты.

Оригинальное кино было основано на романе У.Ф. Нолана и Дж. К. Джонсона, так что можно надеяться, что новый фильм будет переосмыслением книги, а не пересъемкой старого материала.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.