Новые «300 спартанцев» будут не про спартанцев

21.03.2016 в 09:09

Зак Снайдер, запомнившийся поклонникам кинематографа своими яркими графическими полотнами «300 спартанцев», недавно говорил, что присматривается к истории популярного президента США Джорджа Вашингтона, чтобы снять историю в графическом контрастном узнаваемом стиле. Но пока биографический проект застопорился, потому Снайдер переключился снова на древнюю историю.

Правда рассказ про спартанцев закончен, но ничто не мешает Снайдеру выбрать любой отрезок из героической истории Древней Греции.

- Визуальный стиль нашей дилогии подходит для того, чтобы рассказать кинозрителям об остальных известных войнах в истории. Например, мне было бы крайне любопытно снять историю конфликта Войны за независимость. В последнее время мы обдумывали историю о римском легионе, который вдруг появляется в Китае, или например снять битву за Аламо, ведь этот стиль универсален для военных конфликтов, - сказал сам Снайдер.

Первый фильм Снайдера принес ему прибыль в семь раз превышающую затраты на фильм. Правда после того, как Зака на посту режиссера сменил Ноам Мурро, второй фильм был не так успешен в прокате. Так что скорее всего новые фильмы Снайдер не доверит остальным. Осталось посмотреть, насколько удачен будет его «Бэтмен против Супермена»

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.