Новые «Пираты Карибского моря»: обзор

03.10.2016 в 07:44

Пятая часть захватывающих приключений называется «Мертвецы не рассказывают сказки», и официальный тизер уже доступен для просмотра.

По сюжету Джека Воробья продолжают преследовать неудачи – сам виноват. На это раз он насолил предводителю команды призраков, капитану Салазару, убив его брата. И теперь разъяренный мертвец хочет заполучить голову бедового Джека. Чтобы избежать гибели, Воробью нужен трезубец Посейдона, который дает власть над водной стихией, и тот бросается на поиски. Тем самым Джек переходит дорогу отчаянной барышне: она тоже ищет артефакт, правда, с более прозаичными целями. Девушка желает стать астрономом, но в те времена женщинам путь в науку закрыт. У героини есть дневник с указаниями, и она добралась бы до трезубца без особых проблем. Но тут возникает Джек Воробей, и напасти сыплются как из рога изобилия…

В кадре появятся старые знакомые: в роли лихого пирата – Джонни Депп, Уильяма Тернера сыграет Орландо Блум, Барбоссу – Джеффри Раш. Есть и новые лица: роль Карины досталась Кайе Скоделарио, а капитаном Салазаром станет Хавьер Бардем,а еще обещано появление сэра Пола Маккартни.

В мировом прокате фильм появится 24 мая 2017 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.