Новые «Трансформеры» расскажут про планету Кибертрон

31.05.2015 в 15:09

Очередные «Трансформеры» по любимой традиции голливудских киноделов станут не продолжением истории, а ее приквелом и будет фильм называться «Transformers One».

Действие фильма будет происходить на родной планете гигантских роботов - Кибертроне, так задумали сценаристы Гэбриел Феррари и Эндрю Баррер, которые недавно работали над «Человеком-муравьем». Быть может история про Кибертрон станет частью отдельной франшизы, не связанной с событиями на Земле и людьми. История будет рассказывать о появлении видов трансформеров на этой планете. Так издавна трансформеры были в рабстве у другой жестокой расы - Квинтессонов, но после восстания угнетатели были изгнаны. Но восстание не объединило их, единая некогда раса распалась на десептиконов и автоботов, эти две фракции вели жестокую войну за ресурсы на планете.

Но в итоге окажется, что на планете проживали и другие создания- дикие абригены, которые очень сильны даже при неумении трансформироваться, их прозвали Пустынными охотниками. По всей видимости это очередная отсылка к индейцам, которую так любят включать в свои фильмы авторы блокбастеров.

Но пока Акива Голдсман отвечает за непосредственное продолжение «Трансформеров», а не приквел, пятую часть будет снимать Майкл Бэй, после того, как закончит более серьезную драму про терроризм «13 часов».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.