Новый готический хоррор по роману Эндрю Херли

28.01.2016 в 11:00

Свежий, еще не переведенный на русский язык свеженапечатанный роман Эндрю Майкла Херли «The Loney» станет основой для нового фильма ужасов в готическом стиле от студии DNA Films. Роман примечателен тем, что его не только всячески хвалил сам Стивен Кинг, но и тем, что он взял первую премию как лучший дебютный роман в литературной книжной премии Costa.

В центре сюжета книги путешествие в 76-м году семейства англичан по побережью с целью посетить святыню. Вместе с ними в путь пустилась целая группа и священник, семейство надеется, что младший из сыновей Хэнни сможет излечиться от своей странной немоты. Но только в этой местности слишком много странных тайн, все начинается с совершенно загадочной смерти священника. Потому семья встречает местную пару из маленького домика у бухты, на чьем попечении находится беременная девочка-подросток, которая прикована к инвалидному креслу.

Не только Кинг и критики высоко оценили первый роман Херли, сценаристы считают его отличным и зрелищным для экранизации. К тому же права на постановку дебютной книги в надежных руках, напомним, что на счету DNA Films такие знаковые ужастики, как «28 дней спустя» и его продолжение.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.