«Очень странные дела» продолжатся

17.10.2016 в 08:23

Второй сезон сериала о секретных разработках и любопытных подростках выйдет в следующем году.

Если вы еще не видели первый сезон детища братьев Дафферов, потрудитесь придумать убедительные отговорки, а лучше приступайте к просмотру. Сериал вышел в середине июля, и уже спустя пару недель рейтинги зашкаливали. Создателям удалось сделать атмосферное жутковатое кино в духе произведений Стивена Кинга: трудно поверить, что король ужасов не приложил к нему руку.

Приключения трех друзей-«ботаников» и странной девочки Оди увлекли зрителей и захватывающим сюжетом, и актерским мастерством. Особенно впечатлила игра подростков, которым щедрые интернет-комментаторы сулили «Оскара», однако исполнители взрослых ролей, например, Вайнона Райдер, тоже на высоте. Кроме того, очень точно передан дух провинциального городка Америки середины 80-х.

Стало известно, что зловещие события в городке Хоукинс не иссякли. В центре событий теперь – рыжеволосая девочка Мак и ее сводный брат Билли, которых сыграют Сэди Синк и Дакре Монтгомери. Маленькая героиня – настоящая Пеппи Длинныйчулок, полагающаяся только на собственное мнение. Ее красавчик-брат разъезжает на черном спорткаре, соблазняет девушек и проявляет суровый нрав.

Показ девяти новых серий запланирован на следующий год.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.