«Охотники за привидениями» — могло быть лучше, но и гораздо хуже

29.07.2016 в 08:40

Вокруг трейлера к этому фильму было очень много шума — он попал в число самых дизлайкнутых видео YouTube. Но это даже оказалось создателям на руку: многие не смогли проигнорировать полного метра и отправились в кинотеатры будучи уверенными, что хорошо пощекочут себе нервы, разожгут второй, еще больший костер нелюбви к этим «Охотникам за привидениями».

Но разожгли его, пожалуй, только люди, с особым трепетом относящиеся к тем «Охотникам за привидениями». А поскольку критику во время просмотра нельзя быть фанатом, ставим новинке 5 баллов из 10. Ни холодно ни жарко, ни бледно ни ярко — обыкновенная комедия, только финансово обеспеченная, благодаря чему весьма размашистая и наполненная спецэффектами, но и в этих двух отношениях она не более чем посредственная. Идти можно, повторять необязательно.

Неважно, кто играет роли первого плана — только мужчины, только женщины или и те и те, а в данном случае речь все же о последнем варианте. Важно, чтобы были запоминающиеся персонажи. Для этого они должны быть оригинальными, ну или требуется из обычных создать оригинальную команду. К съемкам новых «Охотников за привидениями» привлечен замечательный актерский состав, он справился отлично, но воссоздал типичных картинных персонажей.

Складывается впечатление, что Эрин, Эбби, Джил, Пэтти и Кевин очень давние знакомые зрителя. И складывается не потому, что герои перешли из фильма 1984 года — с данным моментом можно еще как поспорить. Просто они словно прибыли из прошлых комедий Пола Фейга и других режиссеров с похожим почерком, только поменяли профессию — стали охотниками за приведениями. И за процессом становлениями, то есть событиями вокруг внезапно всплывшей книги серьезной ученой Эрин, наблюдать интереснее всего, потому что тут у актеров было раздолье для словесного юмора, а в дальнейшем обилие разговоров лишь мешает.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.