«Охотники за привидениями», на выход!

25.07.2016 в 08:05

Встретиться со старой историей и новыми героями можно с 28 июля.

Американские кинопродюсеры верны себе: любая успешная лента рано или поздно получит продолжение. В случае с «Охотниками» это поздно: оригинал вышел на экране в 1984 году и собрал зрительские симпатии, а также получил признание специалистов. Премия BAFTA, номинации на Оскар и Золотой Глобус, лидер проката – таких титулов и регалий в свое время удостоилась фантастическая комедия Айвана Райтмана. Даже те, кто не смотрел фильм, знают задорный саундтрек «Охотников» и эмблему с перечеркнутым призраком.

Теперь за дело взялся режиссер Пол Фиг, на плечи которого легла ответственная миссия: повторить, а то и превзойти успех оригинала. Для этого Пол Фиг поменял пол главным героям, то есть на арену выходят дамы-охотницы: писательница, инженер, специалист по квантовой физике и работница метро. Разбавить «цветник» выпало актеру Крису Хэмсфворту, здесь он играет секретаря – красивого и, увы, недалекого. По сюжету Нью-Йорку снова угрожает опасность, четыре отважных леди с уникальными оружием должны спасти город от нашествия чертовщины.

Пол Фиг не изобрел ничего нового, ряд эпизодов позаимствованы из мультипликационной версии «Охотников», а также он сделал ставку на спецэффекты. «От себя» он привнес юмористические диалоги и шутки, что вызвало недовольство поклонников «старой школы»: на их взгляд, сюжет должен оставаться первичен. Тем не менее, критики считают фильм одним из ярчайших американских кинопродуктов сезона и прочат неплохие рейтинги – публика повлекут ностальгия и любопытство.

Однако, сюдя по вышедшим рейтингам фильма в мире (который составляет 2, 8!!!!!) ждать много от него не стоит.

Убедиться в правоте прогнозов можно с 28 июля.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.