«Она» себя покажет

04.09.2016 в 04:13

Гениальный голландец Пол Верхувен расскажет очередную «женскую историю»: фильм «Она» уже получил зрительские симпатии в Каннах.

Теперь пришла очередь россиян наслаждаться острой социальной иронией. На этот раз режиссер, склонный к провокациям, снял комедию об… изнасиловании. Главную роль сыграла француженка Изабель Юппер, которая в свое время потрясла моралистов образом героини в «Пианистке».

По сюжету ленты «Она» состоятельная мадам Мишель накануне Рождества стала жертвой изнасилования. Единственным свидетелем был кот, однако потерпевшая не слишком жаждет возмездия, у нее свои мотивы не контактировать с копами, проще забыть, тем более что жизнь вокруг бьет ключом. Но преступник выходит на связь с Мишель, она не против…

По словам самого Верхувена, на этот раз получился микс американской и европейской киношкол: фильм, с одной стороны, структурированный и необычный, с другой, в нем есть место индивидуальному восприятию. К особенностям творчества Верхувена относят умение рассмешить зрителя, не принижая его интеллектуальных способностей. В любом случае он не оставляет безучастным, что подтверждено более ранними «Основным инстинктом» и «Шоугелз».

Российская премьера состоится 22 сентября.
05.09.2016
Ого! Захватывающий трейлер! Да и описание вызывает интерес. Но ничего не понятно - то ли это фильм про самосуд, то ли про Стокгольмский синдром. А может быть про расстройства личности. И явно - сексуального характера. Что как раз и в духе работ Пола Верховена. Один "Основной инстинкт" чего стоит. Есть ощущение, что "Она" - не менее гениальное творение. Во всяком случае, хочется на это надеяться. С нетерпением жду премьеры!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.