Опубликованы тайные записи актера Брюса Ли

10.08.2016 в 07:08

В сеть опубликовали знаменитого актера и мастера В Сети впервые появились тайные записи актера и выдающегося мастера.

Записи представлены в виде коротких философских заметок, которые актер заносил в свой блокнот в перерывах между тренировками, сообщает РИА Новости.

Brain Pickings сообщает, что Брюс Ли называл их «контрактом с самим собой».

Представим некоторые из них:

«Ты никогда не получишь от жизни больше, чем ожидаешь. Сосредоточь свои мысли на том, чего ты хочешь, а чего — нет. Будь спокойным очевидцем того, что происходит вокруг тебя. Никто не сможет обидеть тебя, пока ты не позволишь. Внутри себя, на психологическом уровне, будь никем».

«Признавая силу воли высшим судом для всех отделов моего разума, я буду применять ее ежедневно, когда мне потребуется толчок, чтобы начать действовать с любой целью; и я выработаю привычку применять силу воли по меньшей мере раз в день».

«Осознавая, что мои эмоции могут быть как позитивными, так и негативными, я выработаю привычку испытывать больше позитивных эмоций и помогу себе преобразовывать негативные в какую-либо полезную деятельность».

Брюс Ли - популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, гонконгский и американскийкиноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, постановщик боевых сцен и философ. Сниматься в кино начал с детства, всего снялся в 36 фильмах.

Популяризовал восточные боевые искусства в западных странах во второй половине XX века. Стал широко известен в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении. О жизни и творчестве Брюса Ли в мире было снято около 30 фильмов.

В 1993 году Брюс Ли получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии. В том же году был снят биографический фильм о нём.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.