От Prius до Hummer: На чем ездят голливудские звезды

22.10.2016 в 01:42

Звездный стиль жизни голливудских знаменитостей, обеспеченный заоблачными гонорарами, позволяет им выбирать лучшее, не считаясь с затратами. Но запредельно дорогое не всегда значит самое удобное и любимое. Известные люди водят не только суперкары, но и семейные бюджетные автомобили, винтажные машины, хотя чаще их все таки можно увидеть за рулем последних, порой эксклюзивных, моделей.

На чем ездят голливудские звезды:

1. Пэрис Хилтон и ее McLaren SLR

Даже Пэрис Хилтон, скандальная светская львица, певица и актриса, приобретая продукт марки Mercedes, раскошелилась на McLaren SLR за 500 тысяч долларов, что не по карману большинству отечественных селебрити. На недешевой Мерседес Бенц CLS55 катается и 28-летняя актриса и модель Меган Фокс.

2. Роберт Дауни мл. и его Audi R8 Spyder

Актер Джонни Депп сделал выбор в пользу более статусного автомобиля того же производителя Audi А8.

3. Кэмерон Диаз: улучшаем планету с Toyota Prius

Кэмерон Диаз решила позаботиться о природе и сделала выбор в пользу экологичности. Похоже, актриса в серьёз задумалась о будущем планеты, поэтому решила пересесть с Porsche на гибридную Toyota Prius. Как признаётся сама звезда, она нередко нарушает правила, ездит агрессивно и часто превышает скорость.

4. Арнольд Шварценеггер и его старый друг Hummer

Арольд Шварценеггер подтверждает свой статус Железного Арни брутальным Хаммером внушительных размеров. Любовь к этой марке актёра понятна, ведь ещё во времена службы в армии он был водителем-механиком танка. В 1992 году он приобрёл гражданский «Хаммер» за 45 тысяч долларов и с тех пор не меняет автомобиль.

5. Холли Берри и стильный Lexus rx 450

Знойная брюнетка Холли Берри уже достаточно долгое время колесит на своём Lexus rx 450. Актриса уже долгие годы не изменяет продукту одного из самых «вездеходных» автоконцернов в мире, хотя периодически и меняет модели. Но делает это Холли вовсе не потому, что плохо относится к старым автомобилям. Просто она отлично понимает, что преграды на дорогах ежегодно эволюционируют, поэтому, если ей когда-то и придётся уходить от полиции, то на модифицированном авто это будет сделать куда проще, чем на прошлогоднем аналоге.

6. Дэниэл Крэйг на Audi S6.

7. Джуд Лоу на Mercedes Cabrio.

8. Том Круз и его Range Rover

Том Круз, который получил мировую известность благодаря целому ряду фильмов, предпочитает классические джипы, а именно Range Rover, являющийся его воплощением идеального авто. О других транспортных средствах, которые были оформлены на имя актера, информация отсутствует, и об их существовании можно лишь строить догадки.

9. Бритни спирс и ее Mercedes Mclaren SLR

А Бритни Спирс смогла сберечь свой автопарк нетронутым даже несмотря на то, что не так давно это уже казалось неизбежным. Гараж поп-звезды действительно впечатляет, выделить среди автопарка можно автомобили итальянский Феррари и Mercedes Mclaren SLR. Несмотря на это, любимой машиной девушка считает Порш, выпущенный в 1956 году. Можно сравнить: цена ее Мерседеса превышает 500 000 американских долларов, а старенький Порш стоит лишь 70 000 долларов. Это свидетельствует о том, что певица пытается быть проще.

10. Tango T600 и Джордж Клуни

К примеру, Джордж Клуни использует электрокар Tango T600 на два места, не приносящий никакого экологического вреда. Это говорит о том, что актер заботится об экологии, что заслуживает особенного уважения.

11. Брюс Уиллис и его Shelby Mustang

А вот Брюс Уиллис не так давно полностью продал все свои автомобили, среди которых были и шикарные раритетные модели, в частности он продал: 1) Shelby Mustang (1968), стоимостью примерно в сто пятьдесят тысяч долларов; 2) Chevrolet Corvette Rodster (1967), стоимостью сто десять тысяч долларов; 3) Chevrolet Corvette кабриолет (1957), стоимостью в сто тысяч долларов.

12. Леонардо Ди Каприо и Седан Fisker Karma

Недавнее приобретение актера - Седан Fisker Karma. По данным производителя, с нуля до «сотни» седан Fisker Karma способен ускоряться за 5,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля — 200 километров в час. Средний расход топлива новинки составляет 2,4 литра топлива на сто километров пробега. Полная зарядка батарей от сети с напряжением 240 Вольт займет шесть часов. Также в гараже актера имеется Toyota Prius.

13. Дженнифер Лоуренс и старенький Volkswagen Eos

Актриса имеет собственный капитал в размере $75 млн и продолжает свою головокружительную карьеру. Снявшись в фильме «Голодные игры» в 2012 году, она заработала $0,5 млн, и уже в 2013 году за фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» получила $10 млн. Но даже зарабатывая такие деньги, Лоуренс не перестаёт ездить на своём Volkswagen Eos стоимостью около $35000. Volkswagen Eos — это компактный спортивный автомобиль, который производится с 2006 года. Возможно, Дженнифер Лоуренс отождествляет себя с именем богини утренней зари Эос (Eos) из греческой мифологии.

14. Джастин Тимберлейк и его Volkswagen Jetta

В отличие от некоторых других участников бойзбенда NSYNC, Джастин Тимберлейк сделал самую успешную музыкальную и актёрскую карьеру. Размер его собственного капитала составляет $225 млн. При всём при этом Джастину нравится наслаждаться ездой на автомобиле Volkswagen Jetta стоимостью $16000 больше, чем на каком-либо другом, более роскошном автомобиле. VW Jetta может похвастаться небольшим расходом бензина, но явно не мощностью. Эта модель производится с 1979 года и является самой продаваемой моделью производителя — продано уже более 14 миллионов экземпляров.

15. Мэл Гибсон и Mercedes CLS 500

Хотя знаменитый актер Мэл Гибсон имеет собственный Mercedes CLS 500 стоимостью более $200 тысяч, он владеет Toyota Cressida, которая стоит гораздо меньше. Актер выиграл премию Оскар и Золотой глобус, за фильм "Храброе сердце". Он накопил собственный капитал в размере $ 425 млн. Крессида производилась с 1976 по 1992 год и была экспортным вариантом Mark II, который продавался в Японии. Автомобиль имеет 3,0-литровый V6.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.