«Отряд самоубийц» — хорошо о плохих

06.08.2016 в 07:50

Как многолико зло: одни, подобно Харли Квинн, выглядят потрясающе, но приходят к нему из-за непредсказуемой работы мозга, другие, вроде Крока, выглядят ужасающе и ведут себя соответствующе только поэтому. Фильм «Отряд самоубийц» подкинет еще немало примеров для размышления — целый отряд и даже больше. Впрочем, характер некоторых суперзлодеев раскрыт не до конца, но об этом ниже. Пока заметим, что действуют они после смерти Бэтмена: правительство решило позаботиться о безопасности с помощью самых отъявленных преступников. Оказалось, они вполне могут действовать на стороне добра, если при неподчинении есть риск взорваться из-за вживленной бомбы.

Срежиссировал ленту Дэвид Эйер, до этого отлично проявивший себя в «Ярости». Новинку вряд ли назовешь столь же удачной, но что-то в ней есть. Нельзя сказать, что «Отряд самоубийц» получился неожиданным — о многом, даже слишком многом, рассказали трейлеры. Но полный вариант подтвердил самобытность фильма — он не похож на остальные, снятые по вселенной DC. Безусловно, это увеличивает внимание к происходящему на экране. Однако для того чтобы родился истинный интерес, не хватает интриги: сюжет даже для проекта по комиксам очень прост. Одновременно порой история не лишена запутанности. А еще ее слабость в том, что отсутствует баланс между завязкой, кульминацией и развязкой.

Первому уделяется, пожалуй, очень много внимания. В общем-то, понятно почему: требуется немало времени, чтобы описать столько персонажей, тем более таких харизматичных. Вот только Дэдшот и Харли Квинн явно получили гораздо больше, чем остальные. Впрочем, без этого великолепная игра Марго Робби и Уилла Смита могла и затеряться. В общем, данный фильм из разряда тех, где на каждый недостаток находится достоинство. За счет этого он уже заслуживает 5 баллов, но все же присудим еще 1 за отличие от других картин на ту же тему. Итого — 6 из 10.

Юлия
10.08.2016
Фильм сильно приближен к комиксу, но не в плане сюжета, а вида. Каждый кадр - яркая картинка, но сам фильм - соединенные вместе большое количество ярких живых изображений. Не знаю, кто озвучивал Эль Дьябло, но его голос, простите, раздражал весь фильм. Чародейка вообще странная, то ее первые половину фильма показывали очень сильной и непобедимой, а в конце она просто телепортировалась с места на место, и даже ножами никого не ранила, да еще и эта исследовательница выжила. Половина музыки - признанная классика (часто стали использовать такой хитрый ход в современных фильмах), Марго и Кара - сексуальны, Смита все знают и любят, Джокер, как мне кажется, немного переигрывал ( но признаюсь, от Лето ожидала худшего варианта), других персонажей не запомнила (очень несправедливо). Рада появлению Бэтмена и Флеша (хоть и мельком, но я чуть не прыгала от радости). Фильм не плох, но только если ты не смотрел трейлеров и не ждал чего-то феноменального. Ну и как все, я тоже жду режиссерскую версию.
Амир
15.08.2016
Мне фильм понравился, он интересен не только любителям коммиксов, как любят писать в отзывах. У Дэвида Эйра получился очень динамичный,легкий и забавный блокбастер. Отличная игра актеров, все персонажи смотрятся органично, но из-за их большого количества не всем хватило времени, чтобы раскрыться по настоящему. Очень понравилась Марго Робби, которая стала истинным украшением фильма.
Djove
06.09.2016
Может быть фильм и не плох, но весь сюжет построен на безумии и непонятных ситуациях. Сцены резни довольно динамичны, есть на что посмотреть, но сюжет не сильно хорошо продуман. Я считаю, что "Отряд" вытащили из ямы сами актёры, которые сыграли ярко и по-настоящему. Всем, естественно, понравилась Харли, ради которой многие и шли в кинотеатры, но это заслуга только лишь самой Марго Робби.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.