«Падение богов» выведет скандинавскую мифологию на большой экран

27.08.2015 в 09:37

Киностудия 20th Century Fox уже объявляла, что начинает разработку экранизации романа Расмуса Берггрина и Михаэля Фогта «Падение богов», но довольно длительное время искала режиссера для своего любопытного проекта.

И вот, режиссер найден, снимать историю про титанов Йотунхейма и богов будет Уэс Болл, снявший для студии первую часть подростковой антиутопии по новому роману «Бегущий в лабиринте» и занимающийся в данный момент ее сиквеллом (ждем в кино 16 сентября). После завершения работы над «Бегущим» Болл возьмется за «Падение богов».

Главным героем фильма станет воин Вали, донимаемый призраками собственного прошлого. Он удаляется на одинокую ферму, чтобы как можно меньше контактировать с людьми, кроме своей возлюбленной. Но вот однажды именно она, самый дорогой его человек, пропадает и ему придется на многое пойти, чтобы вернуть ее, тем более у него за плечами немало пройденных битв. Так он встречается с титанами Йотунхейма и другими богами скандинавского пантеона.

Атмосфера в иллюстрированном романе Расмуса Берггрина и Михаэля Фогта поистине впечатляющая, полная сильного экшена и суровых пейзажей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.