Paramount снимет блокбастер про Золотое руно

25.10.2015 в 10:31

Paramount решила снять новую версию мифа о Ясоне и аргонавтах, пока другие студии не взялись за эту благодатную почву. Для нового фильма найден уже продюсер - Сьюзэн Б. Ландау, которая уже приняла сценарий у Кристофера Холлера, известного нам по таким успешным проектам, как современная интерпретация Шерлока Холмса «Элементарно», фэнтези «Первородные» и «Парк авеню, 666». Режиссер для новой истории про Ясона пока не найден, потому что Парамаунт ищет человека, который смог вы вздохнуть новый дух во всем известную историю.

Миф про Ясона знает каждый школьник: царь Пелий отправляет героя Ясона на корабле Арго с верными товарищами за таинственным сокровищем - золотым руном. По пути их ждет масса приключений и противостояние с богами.

Первая экранизация мифа появилась в 1963 году, затем про его приключения также появлялся сериал. Видимо Paramount боится, что ее опередит студия Фокс, которая взялась за этот миф еще в 2008 году, заказав у Зака Пенна сценарий для полнометражки. Правда пока ни продюссеров, ни режиссера, ни конечно актера на главную роль студией Фокс найдено не было, у Paramount есть все шансы обогнать конкурента.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.