Печальные новости: нас ждет меньше мультфильмов от DreamWorks

26.01.2015 в 16:59

Главная новость, которая последовала за новостью о масштабных сокращениях на студии DreamWorks Animation - наш любимый производитель мультфильмов будет радовать новыми масштабными проектами не три, а два раза в год.

Всего планируется «сократить» около пятисот сотрудников, оставшиеся должны будут закончить работу над давно обещанной зрителю третьей «Кунг-фу Пандой», потом у них на очереди продолжение «Семейки Крудс», третий «Как приручить дракона». С нетерпением мы ждали и новинок от Дримворкс - анонсированных «Троллей» и «Молодых хулиганов», которым вероятно придется остаться в производстве еще подольше.

Сокращения уже сказываются на графике премьер, запланированная на 2016 год «Панда» переносилась несколько раз, и теперь мы сможем пойти на нее только через три года - летом 2018-го!

При этом некоторые мультфильмы вовсе сняты с графика премьер, видимо рабочих рук на «Отдел потусторонних» уже не хватает. Также не известно, останется ли в разработке второй отдельный фильм про очаровательного Кота в сапогах, с которым мы впервые познакомились в «Шреке».

Все сокращения рабочих мест и плана выпуска мультфильмов делаются с одной целью - повысить рентабельность компании и помочь ей удержаться на плаву.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.