«Пэн: Путешествие в Нетландию» - очередной провал Warner Bros?

14.10.2015 в 08:32

Прокат новой версии «Питера Пена» еще не завершен, но по весьма слабым текущим кассовым сборам сумма убытков для компании все равно составит порядка 130-150 миллионов долларов.

В свои премьерные выходные фильм принес крайне мало для такого проекта, всего 15 миллионов в домашнем прокате. А когда вышел в прокат в другие страны, пока смог набрать в них всего 25 миллионов. В то время как стоимость съемок обошлась компании в 150 миллионов, а обширная рекламная компания стоила почти столько же! Итак, пока при затратах в 275 миллионов фильм принес только сорок.

Это один из самых больших провалов студии, видимо идея «переиначивать» всеми любимую с детства сказку, приплетая не желающему взрослеть мальчику Пену черты мессии и спасителя, совсем не пришлась по вкусу зрителю. Правда можно надеяться, что активный сейчас рынок кинозрителей в Китае хоть как-то компенсирует убытки, фильм там поступит в прокат 22 октября, но вряд ли сможет набрать хотя бы 50 миллионов.

Напомним, Уорнеры потеряли сто миллионов благодаря «Восхождению ЮПИТЕР», и как ни странно весьма стильным, но убыточным «Агентам А.Н.К.Л.».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.