«Пендергаст»: детектив-альбинос покорит экраны

05.02.2016 в 08:04

Агент Пендергаст - герой очень популярной книжной серии совместного авторства Линкольна Чайлда и Дугласа Престона. Его колоритная внешность и незаурядные детективные способности и стали причиной того, что Spike TV поспешила стать первой, кто представит телезрителю сериал про этого героя. Хотя книги с участием Пендергаста уже экранизировали в 1997 году, его просто вырезали из сюжета как второстепенного персонажа.

Ответственными за проект уже назначены Гэйл Энн Херд из Valhalla Entertainment и студия Парамаунт. Имя Гейл Энн уже говорит о высоком качестве планируемого продукта, ведь именно она отвечает за «Ходячих мертвецов» и его спин-офф.

Сам же агент Алоиза Пендергаста из ФБР изначально был лишь второстепенным персонажем книжной серии, дебютировав в романе «Реликт». Но в 2002 году писатели решили написать роман, где он был главным героем. Действительно, его острый ум, знания, умение манипулировать людьми стоят отдельного внимания, а к подбору актера следует подойти особенно тщательно, потому что за свою внешность Алоиз получил прозвище Альбинос. Место действия - современный Нью-Йорк, но первое же дело будет связано с преступлением столетней давности, связанной с историей предков самого Альбиноса.

Пока известен только сценарист проекта - автор «Черного лебедя» Джон МакЛафлин.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.