«Первый мститель: Противостояние» — самая драматичная экранизация вселенной Marvel

06.05.2016 в 08:06

Вот и вышел завершающий трилогию о Капитане Америке фильм «Первый мститель: Противостояние». Вообще, вторая часть оригинального названия переводится как «Гражданская война», поскольку основой для сюжета послужил одноименный комикс, выпущенный ограниченной серией в 2006–2007 годах. Режиссерами выступили братья Руссо, работавшие над сиквелом.

С первого взгляда сюжет прост: из-за международного происшествия, случившегося по вине супергероев, правительство США решает взять их под контроль, для чего создает Акт о регистрации супергероев, согласно которому каждый должен раскрыть свою личность и действовать под руководством властей; этот документ был принят положительно одними героями и отрицательно другими, в результате чего началось противостояние команд Капитана Америки и Железного человека. Однако в действительности драма оказывается гораздо глубже — она обрастает личностными конфликтами и приводит бывших друзей к настоящей войне.

«Первый мститель: Противостояние» порадовал целостностью всех событий: некоторые, казалось бы, неуместные эпизоды и сюжетные линии в итоге являются значимыми в развитии истории. Все встает на свои места и не оставляет мыслей об упущении или перетянутости чего-либо. Несмотря на то что супергероев в «Противостоянии» довольно много, все они к месту, а некоторые даже сыграли в финале ключевую роль. Видно, что, стремясь рассказать драматичную историю и передать глубинные переживания ее действующих лиц, создатели детально проработали сюжет и образы.

Как и любой фильм вселенной Marvel, этот радует динамичными экшен-сценами, невероятными спецэффектами и отменным юмором. Однако акцент хочется сделать именно на драматизме — на этот раз его степень как никогда высока и глубока. И что очень важно, реализовать это удалось без лишнего пафоса. Такой подход позволил фильмам о героях Marvel подняться на новый уровень. Пожалуй, это лучшая экранизация данной вселенной, поэтому смело ставим ленте 9 баллов в рамках жанра.

Илья Графинский
30.05.2016
Недавно посмотрел этот фильм. Фильм «ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ» от компании Marvel очень понравился мне, ведь не в каждом фильме встретишь такие спец. эффекты. Этот фильм очень захватывает своим сюжетом, потому что не каждый может простить и сказать о том, что может помочь в любой момент и в любом месте. По моему это один из самых лучших фильмов Marvel, да, может там и есть небольшие минусы, но у меня сложилось очень хорошее мнение об этом фильме.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.