Первый сериал от National Geographic будет про пилигримов

09.05.2015 в 13:51

National Geographic - канал о природе и местах, куда редко ступает нога человека, не удержал своих позиций документалистики. Вслед за Дискавери он поддался всемирному поветрию и будет снимать небольшой сериал про путешествие пилигримов-основателей.

Как и ожидается от National Geographic, в основе сериала будет строгая историческая подоплека. В 1620-том году более сотни англичан переплыли на корабле Атлантический океан, стремясь в Новый свет. Именно они стали первыми основателями британского поселения в Америке. Драматика сериала будет завязана на различных причинах и характерах пассажиров плывущего в новый мир корабля, именно поэтому на данный момент сериал носит рабочее название «Святые и чужие». Известно, что часто на таких кораблях плыли разбойники, решившие скрыться от тюрьмы, искатели необычных приключений, религиозные люди. Новый Свет будет полон трудностей и сложностей и выжить в нем в одиночку будет практически невозможно.

National Geographic планирует выпустить на своем канале сериал в эфир уже осенью текущего года.

Софья
10.05.2015
Не думаю, что National Geographic снимет сериал в разрез с основной концепцией канала. Так, что, наверное, говорить о том, что он не удержал своих позиций, рановато. С удовольствием посмотрю несколько серий, а там, как пойдет. Тема-то не банальная и интересная.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.