Пирс Броснан сыграет «лебединую песнь» в экранизации романа Хэмингуэя

10.02.2016 в 08:25

Мартин Кэмпбелл, постановщик «Золотого глаза», берется за экранизацию книги Эрнеста Хэменигуэя «За рекой, в тени деревьев», на главную роль в своем новом фильме он пригласил Пирса Броснана.

Опубликованный в 1950 году роман посвящен полковнику Кантуэллу, приехавшему в Венецию после Второй мировой. Его смерть уже близка из-за плохого здоровья, следующий инфаркт будет для него последним, но он хочет в последний раз увидеть свой любимый город. И в этой заключительной поездке своей жизни он влюбляется в совсем юную девушку Ренату, которая принадлежит древней аристократической ветви. И для мужчины в возрасте, видевшем казалось бы все, эта любовь станет настоящим шансом на перерождение.

Съемки естественно будут проводиться в Италии в самой Венеции этой осенью, дата выхода экранизации в прокат пока не известна. Тем более, сначала Кэмпбелл должен разобраться со своей работой над проектом «Охотник-убийца» про то, как спецагенты США спасли от смерти президента России.

Самая свежая работа Пирса Броснана в кино, с которой русский зритель уже мог ознакомиться, на данный момент - триллер «Выхода нет».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.