Плохой Санта 2: здоровая доля рождественского цинизма

03.12.2016 в 03:45

Очарование первого «Плохого Санты», в которым удивительным образом сыграло сочетание душевной истории и абсолютно циничного главного героя, заставило многих зрителей мечтать о продолжении более десяти лет. Тем более близятся праздники и миллионы будут пересматривать «Санту», так к чему повторяться, когда можно оценить вторую часть и вечерком смотреть кино онлайн. Ведь, как указано на Кинотайм, все центральные актеры согласились сняться во второй части, вместе с Билли Бобом Тортоном вернулись к своим ролям Тони Кокс и Бретт Келли. Режиссер, правда, сменился, проект отдали Марку Уотерсу, хорошо показавшему себя в «Дрянных девчонках».

Харизматичный Билли Боб Тортон возвращается к своей роли взломщика (а затем и Санты). Его герой Билли опять скатился на дно депрессии, вытягивает его к жизни внезапная посылка от подельника, некогда пытавшегося его убить. Герои мирятся и решают вместе спланировать ограбление благотворительной организации (ведь под Рождество все несут туда денежки). Настоящей неожиданностью для Билли становится то, что третьим человеком в банде станет его невыносимая мама Санни.

Поначалу огорчает, что казалось бы изменившийся в конце первой части Билли снова стал депрессивным мошенником. Но ведь именно такой персонаж и влюбил в себя, ради него зритель и смотрит этот фильм. Вот только во второй части картины, сделавшей Тортона всемирно известным, его обыграли. Талант и сила образа, созданного Кэти Бэйтс, которая виртуозно перевоплощается из ругающейся как грузчик мамаши уголовника в уютную Миссис Санта, обращают на себя гораздо больше внимания.

Режиссер исполняет вторую мечту зрителей - увидеть, каким вырос маленький Терман. Но герой Бретта Келли тоже немного расстраивает, он все еще наивен и безответно предан Билли. Но если для мальчика это было нормально, то нового характера для двадцатилетнего «лба» сценаристы не придумали и смотрится взрослый герой крайне не естественно.

Но нельзя отказать комедии в том, что создатели не пожалели юмора в фирменном черном стиле, провокативные и неполиткорректные шутки радуют на фоне постоянной самоцензуры других комедий.

Вторая часть «Плохого Санты» создана в соответствии с веяниями времени - она более циничная, более динамичная, с другим подходом к юмору, как и обещалось в трейлерах «еще более диким, еще более плохим». Возвращения в ностальгическое прошлое не выйдет, наслаждайтесь «Плохим Сантой 2» как самостоятельным произведением.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.