По еще одной книге Джорджа Р. Р. Мартина снимут фильм

15.12.2014 в 08:30

«Игра престолов», снятая по серии романов Джорджа Мартина, стала невероятно популярным сериалом не только благодаря тщательной режиссерской работе, но в первую очередь благодаря ярко прописанным персонажам и жесткому сюжету, присущему мастеру Мартину.

Потому многие режиссеры с удовольствием хотели бы заняться и другими книгами мастера. А удача выпала Дэвиду Слэйду, довольно именитому режиссеру, перу которого принадлежит довольно жуткий и атмосферный сериал «Ганнибал» и «Череп и кости», продюсером выступит уже ответственный за «Игру престолов» Винс Джерардис.

В России эта книга Мартина издавалась под названием «Грезы Февра» (Fevre Dream в оригинале). В книге рассказывается о событиях, происходящих в середине 19-го столетия. В 1857 году Абнер Марш изо всех сил старается удержаться на плаву, он капитан теплохода «Грезы Февра», но дела идут неважно. Но тут обеспеченный аристократ Джошуа Йорк заказывает у него путешествие по Миссисипи, а капитан должен его везти. Вот только задавать вопросы запрещено, пусть даже все происходящее будет ему казаться очень странным. В последствии Абнер понимает, что его наниматель на самом деле вампир, но у того благородная цель - спасти вампиров от вечной зависимости от питья человеческой крови.

Ранее проектом намеревалась заняться Disney, которая хотела сделать что-то между приключениями в духе Марка Твена и традициями Брема Стокера. Вот только студии воплотить в жизнь задуманное не удалось, проект был фактически провален. Зато у этого режиссера и продюсера есть огромный опыт в сложных проектах.

Об этой новости, хотя весьма туманно, уже писал в феврале этого года в своем блоге сам Джордж Мартин. Но он был не уверен, что все «выгорит». Тем временем послужной список Слэйда пополнился сериями «Сверхспособностей», кроме того вампирская тема для него не в новинку, он работал над «Сумерками. Затмением» и «30 днями ночи».

Скорее всего «Грезы Февра» станут полноценным фильмом, а не сериалом. Для Мартина это не первый фильм, его «Ночной полет» уже экранизировали более чем тридцать лет назад. С тех пор на большие экраны он пробиться не мог. Теперь же Мартину поступают все новые предложения, например он сам работает продюсером сериала по его книгам «Дикие карты», а также работает над киноадаптацией романа об оборотнях «Обмен кожей».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.