По кинговскому «Туману» снимут сериал

18.09.2015 в 08:16

Компания братьев Вайнштейн Dimension Television возьмется за создание телесериала, основанного на книге Стивена Кинга, по которой уже снимался фильм, «Туман». Фильм Фрэнка Дарабонта вышел в прокат под названием «Мгла» и рассказывал про внезапный упавший на небольшой городок туман, из которого начинают появляться охотящиеся на людей чудовища. Чудом спасшиеся сын и отец укрываются в супермаркете, но в закрытом помещении большую опасность начинают представлять люди, а не чудища снаружи.

Такой сюжет - идеальная основа для крепкого экшен-сериала про группу выживших. Сценарий для сериала с благословления самого автора книги Кинга написал Кристиан Троп, известный больше в Дании, а не в Голливуде своей работой «Рита».

Это не первое решение превратить книги Кинга в сериалы, ведь неспешное повествование, умение показать, что самые ужасные вещи таятся в душах людей, а не в пугающем тумане снаружи, требует большого экранного времени.

- Кристиан (сценарист) создал просто потрясающих персонажей для этой истории, - признался глава студии Боб Вайнштейн, уже ознакомившийся с манускриптом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.