По роману Курта Воннегута «Колыбель для кошки» снимут сериал

22.11.2015 в 10:17

Канал FX сделал ставку на сильное художественное произведение - роман Курта Воннегута, сделавший его популярным во всем мире, «Колыбель для кошки», именно на его основе канал заказал новый сериал. Адаптировать книгу будет автор «Фарго» Ной Хоули, помимо сценарной работы, Хоули будет исполнять и продюссерские функции.

Впервые «Колыбель» была опубликована в 1963 году, во времена напряженных ядерных отношений. Тогда тема нового оружия и ответственности ученых за то, что они изобретают, витала в воздухе. И по прошествии 50 лет ее актуальность снова возросла, о чем говорит растущий интерес к Воннегуту. Главные героем книги является писатель, решивший написать об атомной бомбе, потому он ставит себе целью встретиться с детьми гениального ученого-изобретателя. Он встречается сначала с младшим, а потом и со старшим сыном ученого, все глубже раскрывая характер гения, его полную незаинтересованность в последствиях своих изобретений, а только желание заниматься интересной темой.

В том, что такой сложный сюжет Хоули сможет показать динамично и увлекательно, нет никаких сомнений, ведь его работа над «Фарго» считается драматическим достижением последних лет. За такую успех FX поручил ему также пилот про героев Марвела «Легион». Контракт со студией в Хоули истекает в 2016 году и до этого момента он должен успеть завершить сезон «Легиона» и «Колыбели для кошки».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.