Полицейская ассоциация США решила бойкотировать фильмы Тарантино

03.11.2015 в 08:12

Национальная ассоциация полицейских управлений США высказала свою категоричную осуждающую оценку касательно нового фильма, рожденного талантом мастера крови и треша Квентина Тарантино, «Омерзительной восьмерки», агитируя не посещать выходящий в скором времени в прокат фильм. А все из-за того, что сам Тарантино выступил на митинге, организованном против полицейского произвола.

Тарантино на этом митинге, проведенном 24 октября этого года на волне гибели темнокожих людей от рук полицейских, высказался в адрес полицейских, назвав их просто убийцами: «Потому что я обязан называть убийство ничем иным, а убийц - убийцами».

- Подобная риторика (высказывания Тарантино) не допустима в адрес полиции, - под этой нотой подписалось ни много, ни мало 240 тысяч служителей правопорядка.

Можно считать, что такая нота может негативно сказаться на прокате «Омерзительной восьмерки» (прокатная компания The Weinstein Company пока воздерживается от комментариев после скандала), но на самом деле Тарантино только оживил интерес к своей персоне и творчеству. И единственная аудитория, которой «Восьмерка» может лишиться - небольшой процент американских полицейских.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.