Пореченков открыл собственную киностудию на Крымском заводе

29.04.2016 в 07:37

В распоряжение под нужды киносъемок российскому актеру Михаилу Пореченкову отдали старый закрытый цементный завод в Симферополе. Крымский завод уже не действует, и таким образом властям ничего не стоило поддержать Пореченкова в своем творчестве.

Глава администрации Симферополя назвал Пореченкова, которого на Украине объявили в розыск, «настоящим патриотом». При этом совсем недавно Пореченков в качестве прессы посетил аэропорт Донецка и даже стрелял из врученного ему с какими-то целями пулемета. За эту стрельбу МВД Украины и объявило российского актера в розыск. А еще раньше Украинское правительство внесло фильмы с «агентом национальной безопасности» в список запрещенных к показу.

- В Крыму любят его фильмы и самого актера. И нам важно чувствовать поддержку со стороны России, - говорит Геннадий Бахарев. Теперь Пореченков сможет реализовывать на собственной студии интересующие его проекты, а в свободное время сдавать помещения под съемочные группы.

Так на волне политических игр Пореченков смог получить для своего творчества целую киностудию и огромные площади помещений.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.