Пореченков с Охлобыстиным открывают свой телеканал

04.08.2015 в 08:55

Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков решили открыть совместный телеканал, который начнет работать уже в ноябре этого года. А помогали в создании канала со смелым названием «Ракета» актерам писатель Сергей Лукьяненко и Захар Прилепин.

- Это будет не государственный, но и не коммерческий проект, он будет существовать за счет наших российских инвесторов. У нас уже подготовлен проект на четыре лицензии - просмотр на смартфоне, на кабельном, по спутнику и через интернет, - разъясняет основы про канал продюссер Казаков.

Сам хозяин канала Пореченков говорит о целях канала: «Многие показанные на фестивалях отечественные фильмы не доходят до нашего зрителя и не показываются на телевидении. Мы же создадим площадку как раз для такого кино, чтобы оно нашло зрителя».

Охлобыстин говорит про «Ракету» кое-что другое: «У современной России нет адекватного, соответствующего ей телевидения. Мы создадим уважаемый информационный канал, ориентированный и на зрелых людей, и на молодежь. Мы сможем создать диалог между приверженцами традиционных и либеральных ценностей».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.