Повзрослевшие волшебники. Что стало с актёрами саги о Гарри Поттере

09.10.2016 в 09:48

В ноябре этого года состоится премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают», сценарий к которому написала автор Поттерианы Джоан Роулинг. Картина не будет сюжетно связана со всемирно известной эпопеей, но расскажет о событиях, происходивших в фантастическом мире за 70 лет до приключений юного волшебника Гарри Поттера.

Съёмки восьми фильмов знаменитой саги длились на протяжении десяти лет, а премьера последнего из них «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» состоялась ещё летом 2011 года. По окончании Поттерианы жизнь каждого из артистов серьёзно изменилась. Мы расскажем чем сейчас занимаются любимые актёры.

1. Дэниел Рэдклифф

Исполнителю главной роли за последние пять лет удалось сняться в более чем десяти фильмах.

Актер старался выйти из образа Гарри Поттера и потому примерил на себя целый ряд необычных амплуа. Первым его фильмом после волшебной эпопеи стал мистический триллер «Женщина в черном», где он сыграл юриста и по совместительству отца-одиночку позапрошлого века. Потом он исполнил роль необычного человека, у которого из головы растут настоящие рога («Рога»); помощника ученого Виктора Франкенштейна («Виктор Франкенштейн») и совсем недавно — роль трупа, обладающего функциями швейцарского ножа («Человек — швейцарский нож») и сыграл отрицательного героя в фильме "Иллюзия обмана 2 "(2016). 13 октября 2016 ждем фильм с его участием "Абсолютная власть", где Рэдклифф сыграет агента ФБР под прикрытием.

2. Руперт Гринт

Не менее известный актер Поттерианы и лучший друг Гарри Рон Уизли также сыграл несколько ярких ролей, а помимо этого увлёкся озвучкой мультфильмов и театральным искусством.

Одними из самых ярких киноработ Руперта Гринта за последние годы стали фильмы «В белом плену», «Опасная иллюзия» и «Клуб “CBGB”».

Голосом Гринта заговорил один из персонажей мультика «Почтальон Пэт», после чего актер принял участие в озвучении еще нескольких мультфильмов. А год назад вышла легкая французская комедия "Лунная афера" с актером в главных ролях.

3. Эмма Уотсон

Киноподруга Рэдклиффа и Гринта, всезнайка Гермиона Грейнджер, как и ее коллеги по фильму, продолжила кинокарьеру и даже стала успешной фотомоделью и борцом за права женщин.

После «Гарри Поттера» Эмма Уотсон приняла участие в драмах «7 дней и ночей с Мэрилин», «Хорошо быть тихоней», «Ной», а также в триллерах «Затмение» и «Колония». К слову, в марте 2017 года на экранах появится многообещающий мюзикл «Красавица и чудовище», в котором актриса предстанет в главной роли.

Еще в 2008 году Уотсон начала карьеру фотомодели. Спустя три года, сразу по окончании Поттерианы, она стала новым лицом косметической компании Lancôme, а чуть позже заключила контракт с производителем одежды People Tree.

Помимо этого, в 2014 году актриса была назначена послом доброй воли ООН-Женщины (организация, выступающая за равноправие мужчин и женщин) и тогда же выступила с соответствующей речью в Уругвае.

4. Бонни Райт

Экранная супруга Рэдклиффа, исполнительница роли Джинни Уизли, в отличие от своих коллег, несколько сменила род деятельности — занялась режиссурой, а также стала лицом линии необычных украшений.

После завершения Поттерианы актриса сняла три короткометражных драматических фильма и два музыкальных клипа. Один из них, «Separate we come, separate we go» («Мы приходим и уходим врозь» — пер. с англ.), где она также выступила сценаристом, был представлен на Каннском фестивале в 2012 году.

Но, несмотря на режиссерскую деятельность, Бонни Райт продолжает участвовать в кинопроизводстве и в качестве актрисы. Одни из последних ее ролей — в фантастическом триллере «Философы: урок выживания», рассказывающем о группе студентов-философов и их необычном эксперименте, и в драме о молодой жене, отправившейся на поиски своего мужа, который поцеловал её перед сном и исчез из спальни («Перед сном»).

Кроме того, Бонни Райт некоторое время работала моделью и даже представляла линию этнических украшений, созданную ее родителями для «Оксфама» (британского благотворительного фонда по борьбе с бедностью).

5. Том Фелтон

Том сыграл роль Драко Малфояв фильме «Гарри Поттер и Философский камень». Несмотря на то, что он стал знаменитостью, сначала Тома не прельщала профессия актёра, он даже желал связать свою жизнь с рыбным промыслом. Однако после выхода шестого фильма Фелтон решил строить актёрскую карьеру.

В перерывах между съёмками в поттериане, он сыграл в триллере «Пропавший», фильме ужасов «13 часов» и короткометражной драме «Другой», где продемонстрировал свои способности к драматической, напряженной игре. После выхода последнего фильма серии о Гарри Поттере он, следуя амплуа злодея, исполнил роль заносчивого жестокого охранника питомника в «Восстании планеты обезьян».

Увидеть повзрослевшего Драко можно в американском сериале «Убийство первой степени», также в приключенческих фильмах «Восставший»(2016) и «Против солнца» (2014).

6. Мэттью Льюис

Вот уж кто точно всех удивил, так это неуклюжий Невилл Долгопупс, точнее, сыгравший его Мэттью Льюис. По контракту парню нельзя было изменять свою внешность в течение всего периода съемок, и пока его коллеги хорошели, он оставался тем же невзрачным тюфяком,который только мечтал о вечеринках с девчонками.

Неудивительно, что парень оторвался за всех после последнего же дубля. Правда, актерская карьера красавца застопорилась: последняя роль в кино у Льюиса была в 2013 году в фильме «Магазинчик сладостей», а на сцену актер выходил в 2012 году. Недавно вышла драма «До встречи с тобой», с его участием.

7. Гарри Меллинг

Гарри Мэллинг запомнился нам ролью Дадли Дурсля. Весьма толстого Дадли.

А сегодня Гарри хоть и редко можно увидеть в кино, зато он отлично выглядит! Так и не скажешь, что раньше он обожал тортики…

8. Джеймс и Оливер Фелпс

Сразу после «Гарри Поттера» у братьев тоже наступил небольшой перерыв в актерской карьере. А после они продолжили сниматься вместе.

Сегодня с хорошими ролями больше везет Оливеру , а Джеймс начал заниматься бизнесом. Правда, мы до сих пор их не различаем…

9. Эванна Линч

Странная Полумна всегда привлекала внимание зрителей. Кажется, что Эванна в жизни точно такая же – всегда находится между небом и землей. Но на самом деле Линч – просто душка!

Очень любит отпускать шуточки и всегда мило улыбается. В этом году Эванну можно увидеть в картинах «Меня зовут Эмили» и «Динамит: поучительная история».

10. Кэти Лонг

Кэти Лонг, сыгравшая первую подружку робкого Поттера, после завершения франшизы переключилась на сериалы: в ее фильмографии шоу «Отец Браун», «Беги» и «Единственный ребёнок».

В принципе, заботиться о своей карьере Кэти необязательно: она дочка состоятельных родителей и наследница ресторанного бизнеса, универмага и отеля.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.