Появились первые кадры фильма «Тор 3: Рагнарёк»

10.03.2017 в 05:11

Журнал Entertainment Weekly опубликовал первые снимки из фильма Тайки Вайтити, а актеры немного рассказали о своих героях.

Третий фильм о скандинавском божестве в версии Marvel представит нам видоизмененного Тора. Для начала Крису Хемсворту больше не приходилось высиживать лишний час в кресле гримеров по утрам, чтобы надеть парик: в третьей части у Тора короткая стрижка. «Для меня это было перерождение как для актера, так и для персонажа», комментирует Хемсворт свою новую внешность.

Продюсер Кевин Файги считает: раз уж франшиза добралась до третьего фильма, важно не скатиться в «триквелит». В данном случае «триквелит» — заболевание, которым грешат многие картины, просто повторяя сюжетную схему предыдущих двух фильмов. Поэтому Тору предстоит сразиться не только с богиней смерти Хель (Кейт Бланшетт), но и со своим приятелем Халком (Марк Руффало). Оба мстителя окажутся на гладиаторском ринге планеты Сакаар.

Кейт Бланшетт работала над картиной вместе с легендарной каскадершей Зои Белл. Ради роли актрисе пришлось выучить движения бразильского боевого искусства капоэйры. Именно из-за ее нападения Тор оказывается на Сакааре. Бланшетт говорит о Хель так: «Она тысячелетиями была лишена свободы, что совсем не улучшило ее характер. И вот в результате ошибки она освобождена и совсем не горит желанием возвращаться обратно».

На Сакааре Тору придется несладко. Там, куда сливаются все отбросы Вселенной, он больше не такой уж и особенный, как на Земле. «Никого не волнует, кем является Тор в другом мире. И сила его равна тем, кто дерется на ринге», — поясняет Хемсворт.

Несмотря на свое название, намекающее на конец света, «Тор 3: Рагнарёк» обещает стать самым веселым фильмом про Тора. По большей части благодарить за это следует режиссера. Тайка Вайтити, снявший пародийную документалку «Реальные упыри», по словам Хемсворта, обладатель необычного чувства юмора и поведет персонажей и сюжет в совершенно новом направлении. «Каждый день мы спрашивали себя: а нам вообще можно столько веселиться в кадре?»

Джефф Голдблюм играет Гроссмейстера, одного из старейших существ во Вселенной. Он очень увлечен разного рода играми, а его брата Коллекционера вы знаете — видели его в фильме «Стражи Галактики».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.