Православные активисты против искусства: требование запретить «Левиафан» Звягинцева

17.01.2015 в 09:28

Стало известно, что ассоциация православных экспертов России обратилась к министру культуры Мединскому с просьбой не выпускать в прокат фильма «Левиафан» от режиссера Андрея Звягинцева, а фильм, между прочим, собрал немало наград на зарубежных фестивалях, в частности получил самый желанный Золотой глобус за лучший фильм на ин.языке.

Причиной такого одиозного обращения стало то, что фильм якобы порочит православную церковь своим содержанием, да и само государство, потому что настроение в фильме «антироссийское».

- «Левиафан» - неуместное в прокате зло, - заявил глава православной ассоциации К. Фролов. Поддержали его в негативной оценке и протоиерей Всеволод Чаплин, а также диакон Андрей Кураев, они считают, что такие фильмы заставляют составлять о России превратное мнение за рубежом.

Звягинцев же против того, что его фильм считают порочащим, ведь самые лучшие русские классики и писатели очень резко высказывались о родине, однако все равно оставались гордостью культуры. Их православная церковь запрещать не пытается, хотя те не смущались критиковать церковь.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.