Пресс-конференция актеров супергеройской комедии «СуперБобровы»

11.03.2016 в 10:02
17 марта состоится премьера фантастической супергеройской комедии «СуперБобровы».

В семье Бобровых уже давно, как в доме Облонских, все смешалось: одна дочь (Ирина Пегова) хочет похудеть, стать артисткой и укатить в Рио; у другой (Оксана Акиньшина) проблемы с женихом (Павел Деревянко), попавшим на большие деньги; сын (Даниил Вахрушев) спит и видит, как уходит служить в армию; вечно ворчащий дедушка (Владимир Толоконников) ненавидит весь мир и хочет поскорее умереть, чтоб глаза его никого уже не видели; короче, под одной крышей они жить уже не могут никак.

Благодаря угодившему в дом придурковатых Бобровых метеориту, каждый член семьи неожиданно получает по суперспособности: нечеловеческую силу, способность телепортироваться, летать, понимать язык собак, становиться невидимым, а дедушка, к его сожалению, становится бессмертным. Но, чтобы сохранять свои сверхспособности, Бобровы должны быть неразлучны и остаться семьей, иначе и банк не ограбить, да и дедушка опять умрет.

«СуперБобровы»- отличная искрометная комедия о супергероях по-русски. Невозможно не смеяться над попытками членов семьи контролировать свои новые способности, над их постоянными перебранками и исполнением главой семейства (Роман Мадянов) хитов советской эстрады под гитару. Оксана Акиньшина хороша, как вишенка в бокале, а Ирина Пегова, парящая в воздухе, очень трогательна и одновременно смешна невозможно. Одновременно это фильм о вечных ценностях: любви, семье и дружбе.

Пресс-конференция после показа превратилась в продолжение фильма. Отвечая на вопросы журналистов, актеры оторвались по полной, заставив всех присутствующих умирать от смеха и делая неожиданные признания.

Дмитрий Дьяченко (режиссер):

"Задумывалась просто история, но потом присмотрелись, а артисты смешно играют! На самом деле не было задачи сделать комедию, там есть очень серьезные вещи. Просто если мы будем говорить, что это драма, наверное, мы не соберем зрителей. Комедия и спецэффекты, это некая обложка, с помощью которой мы хотим привлечь зрителей. Надеюсь, что после просмотра они увидят там что-то более глубокое, поймут, что за фамилией «Супербобровы» кроется что-то еще большее, ну, а те, кто не поймет, просто посмеются."

Создатели фильма старались не перебарщивать со спецэффектами, все снято очень стильно и реалистично. От актеров не требовалось особой физической подготовки для съемок, но Ирине Пеговой, чья героиня полфильма летает по воздуху, пришлось попотеть.

Устройства, которыми Ирину запускали в воздух, сильно сжимали грудную клетку и периодически все это нужно было расстегивать, но так как времени на съемки было немного, был момент, когда решили не расстегивать и однажды Ирина даже потеряла сознание, летая вокруг театра. В сцене, где она летает в тесном туалете ее прикрепляли к потолку с помощью металлического штыря, что тоже было очень неудобно. Но об этих сложностях актриса сейчас вспоминает со смехом.

Ирина Пегова:

"Только в процессе репетиций я поняла, что вляпалась в какую-то жуткую историю, я потеряю все свое здоровье и зачем вообще мне все это нужно. Я не думала, что это будет так непросто, но все что было, это было прекрасно. Я никогда не думала, что в жизни мне представится шанс полетать. С парашютом я никогда не спрыгну, я боюсь жутко, у меня есть дочь и я не стала бы рисковать, а тут у меня была возможность полетать, потанцевать в воздухе."

У персонажа Павла Деревянко суперспособность тоже проявляется, но очень оригинально (не будем спойлерить, зритель увидит сам). На пресс-конференции актер удивил признанием:

"Знаете, я настолько постарался, что вжился. Я настолько переживал, что у моего героя нет суперспособностей, что она вдруг появилась, не такая яркая как у других ребят, но тем не менее. Сейчас уже не получается, так как уже какое-то время прошло. А так- получалось. Никаких приспособлений, никакой фантастики, никакого обмана."

В завершение актеров спросили, какими способностями они хотели бы обладать в жизни. Павел Деревянко:

"Мне не давала покоя история о человеке-невидимке. Я с детства мечтал о плаще-невидимке, чтобы забираться в труднодоступные места, мысли крутились где-то около женских бань."

Оксана Акиньшина:

"Всегда хотела уметь телепортироваться. Чтобы «чик»- и ты уже в другом месте, чтобы без чемоданов, сборов."

Софья Мицкевич:

"Мне всегда хотелось заговаривать людей. "Сонь, поверь, ты это умеешь! Ты в этом смысле-молодчина!»- со смехом уверили девочку коллеги)

Роман Мадянов:

"Поймать волшебную щуку, чтобы самому ничего не делать. Щуку потер-давай, делай! Куда-то телепортироваться еще… да в гробу я это видел. Поймал, за хвост дернул- сделала! Прелесть! Или прибор для похудения, чтобы раз- и стройный. И можно героев-любовников играть, диапазон-то большой."

Ирина Пегова не отказалась бы от машины времени, а Даниил Вахрушев всегда мечтал уметь летать.

Узнать, какой же сверхспособностью обладает Павел Деревянко, удалось ли ограбить банк и стали ли Бобровы настоящей семьей можно будет в кинотеатрах с 17 марта.

Текст: Иван Кедров

Фото: Москва-Баку

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.