Претенденты на Оскар-2016 среди анимационных фильмов

08.11.2015 в 08:19

Смотреть обязательно! Каждый мультфильм из этого списка достоин своей награды. Даже если вы не фанат анимации, то эти фильмы способны растопить ваше сердце, к тому же эти мультфильмы можно посмотреть с детьми.

На данный момент в лонг-листе среди анимации значится 16 картин, причем состязаются такие монстры проката, как история про желтых человечков «Миньнов» и добрая семейная драма «Головоломка», так и бюджетные картины «Обычное шоу». Правда многие из них еще не прошли достаточно в прокате (это обязательное условие на номинирование), но это дело времени.

«Аномализа» - прозванный критиками самым человеческим мультфильмом года.

«Барашек Шон» - новая история про милого барашка, который на этот раз должен спасти своего хозяина, пропавшего с фермы. Особое очарование мультфильму придает то, что животные тут ведут себя как животные и не разговаривают - это порождает еще больше смешных ситуаций.

«Воспоминания о Марни» - японский графический шедевр о девочке Анне, которая любит рисовать, но у нее совсем нет друзей. И вот когда она отправляется в провинциальный городок на каникулы, то встречает девочку Марни, с которой у нее получается подружиться, и это меняет отношение Анны к миру и к себе. Вот только кто же эта Марни?

«Губка Боб в 3D» - фильм, запомнившийся многим, как главный конкурент «50 оттенков» в прокате, эпичный объемный фильм про путешествия квадратной морской губки в таких же квадратных штанах.

«Дом» - история про дружбу милого фиолетового оптимиста - инопланетянина Бува и маленькой чернокожей девочки.

«Головоломка» - история про то, как же правда работают наши эмоции.

«Мальчик и мир» - отец маленького Куки уезжает в большой город, но он очень мечтает, чтобы его отец вернулся и семья восстановилась.

«Миньоны» - отдельная история про прислужников-желтых человечков из фильмов про «Гадкого Я». До встречи со своим боссом ребята просто не знали, что делать, потому что хотели служить самому злому гению в истории и никак не могли найти для себя достойного хозяина.

«Монстры на каникулах 2» - вторая, и более удачная часть про жизнь монстров в большом отеле Трансильвания. История продолжается: у главного героя первой части вампира радость - он стал дедушкой, вот только внучок полукровка. И кто же он больше - человек или вампир?

«Пророк» - история про мужчину, живущего в лесу, который нашел на поляне ребенка, обладающего кажется суперспособностями.

«Снупи и мелочь пузатая в кино» - мультик про всеми любимую собачку Снупи, которая кстати, недавно получила собственную звезду на аллее звезд.

«Хороший динозавр» - история про мир, в котором динозавры и люд и живут в одном мире, потому что катастрофы, которая уничтожила всех динозавров, так и не состоялось.

Конкурируют также «Дитя чудовища», «Законы вселенной, часть 0» , «Обычное шоу: Фильм» и «Муми-тролли на Ривьере».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.