Про что будет четвертый сезон «Викингов»

05.10.2015 в 09:16

Премьера четвертого сериала «Викингов» намечена только на февраль 2016 года, однако несколько деталей насчет будущего героев уже просочились. Итак, что же мы увидим в грядущем сезоне «Викингов»?

Бьорн, в исполнении Александра Людвига, уже совсем вырос и будет сильным самостоятельным героем сериала, принимающим решения о своей судьбе. Насколько мы помним, он был сильно оскорблен собственным дядей и вполне вероятно вознамерится убить его. Когда Ролло поставил свою выгоду выше своих товарищей, Бьорн не смог его простить, он вырос очень принципиальным парнем, не склонным отступать и относиться легко к таким поступкам. Сценаристы уже пообещали сделать Бьорна одним из ключевых участником отрядов викингов по набегам.

Как мы помним, в третьем сезоне Ролло принимает предложение короля франков о женитьбе на его дочери, тем самым решив ассимилироваться с ними, стать владельцем земель и титулов. Майкл Херст уже заявил, что это приведет только к усложнению отношений между Рагнаром и его братом. Ролло придется выложиться изо всех сил, чтобы конкурировать с каттегцем. Когда Ролло осознает свою ошибку, будет слишком поздно и события приобретут необратимый оборот.

А вот Рагнара может покинуть прекрасная Аслауг в исполнении Алиссы Сазерленд. Скорее всего причиной разрыва станет китаянка Яйда (играет Дайян Доан), которая соблазнит не только Рагнара, но и других храбрых войнов благодаря экзотической внешности и своей тайне. Правда пока не ясно насколько сильным будет разлад между парой, правда характер Аслауг сильно испортится, она не пройдет испытания силой и властью и даже будет выступать против собственного супруга. Зато внезапно Рагнар обретет нового друга, после долгих препирательств он все же увидит в короле Экберте сильную и надежную личность, с которым у него масса общих черт. Хотя сейчас ходит слух, будто Экберт стал причиной смерти Рагнара, столкнув его в яму, куда были пущены ядовитые змеи, или же это сделает Элла (согласно одной из скандинавских легенд).

Это сильно подорвет авторитет Рагнара, еще и по другим причинам народ отвернется от него, что заставит викинга сойти с поста правителя. И главным претендентом на его место станет Бьорн. Но не забудем и про двух других юных викингов - сыновей Рагнара.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.