Про что будет «Прометей 2»

02.12.2014 в 11:20

Первый фильм «Прометей» оставил у зрителей десятки вопросов - были ли это наши создатели, зачем они нас создали, что найдет главная героиня на их родной планете, почему найденный Инженер намеревался уничтожить землю, создали ли они Чужих намеренно. Ответит ли Ридли Скотт хотя бы на часть вопросов во втором долгожданном фильме? А главное - удастся ли ему обойти все неточности и опасные углы при перекличке с серией фильмов про «Чужих». Давайте приоткроем завесу тайны.

Примечательно, что написанием сценария для второй части занимается Джек Паглен (одна из недавних его работ - фантастика «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли). Сценарист первой части отказался работать над продолжением, зато большое облегчение для фанатов, что от предложения отказался и Майкл Грин, который писал сценарий для не слишком впечатляющего «Зеленого фонаря».

Во-первых, привычного Чужого, которого нам показали в конце первого «Прометея» во второй части не будет. Он режиссеру основательно поднадоел, потому этот ксеноморф будет существенно изменен. Главное, он будет не похож на дракона, потому что Ридли просто терпеть не может засилья драконов в современном кинематографе.

Зато исполнители главных ролей Номи Рапас и Майкл Фассбендер уже подписались на продолжение с большим энтузиазмом.

Во-вторых, конечно вторая часть раскроет, как же сложилось путешествие двух (по правде полутора) выживших - Элизабет Шу и андроида Дэвида. Вместе они летят на Парадиз, тем более IQ андроида превышает 350, потому он может помочь героине решить технические проблемы, и даже подсказать способ вернуть ему подвижность (как мы помним по первому фильму, от Дэвида осталась одна голова, которую Элизабет положила в сумку). Самая большая тайна от зрителей, которую намерены раскрыть во второй части - почему же великаны-прародители собирались уничтожить человечество.

Самое печальное, что пока точная дата начала съемок «Прометея 2» еще не назначена, ведь Скотт вплотную занят съемками «Марсианина», но вторую часть стоит ждать в середине 2016 года.

Зато меньше повезло фанатам «Бегущего по лезвию бритвы», Ридли Скотт отказался работать над продолжением своего детища, ради свежих проектов передав режиссерское кресло новому творцу, а оставшись в проекте только в качестве продюсера.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.