Про что будет шестой сезон «Ходячих мертвецов»

09.08.2015 в 07:29

Создатели одного из самых популярных текущих шоу «Ходячие мертвецы» очень скупо делятся информацией по поводу грядущего сезона, однако несколько намеков в сеть просочиться все же смогло.

Естественно, что новый сезон будет посвящен «перестройке» общества, с которым команда Рика встретилась в пятом сезоне, ведь излишняя безопасность сделала их неспособными выживать в новом мире. Не стоит опасаться сюжетных повторов, повторения истории Вудберри в роли Губернатора не будет, Рик будет рисковать своей жизнью ради всех членов новой коммуны, чтобы научить их азам выживания. Хотя вряд ли стоит надеяться, что у Рика закрутится полноценный роман с Джесси, годами вырабатываемые инстинкты выживания не так то легко отодвинуть на второй план. Ведь лидерство Рика будет постоянно оспариваться, для давних жителей Александрии, позабывших о реалиях внешнего мира, его повернутость на безопасности кажется нездоровой.

Если несколько сезонов наши герои провели в странствиях, не ощущая ни на день себя в безопасности, в Александрии им дали новый дом и они смогут ощутить себя как раньше. Это приведет к индивидуализму в группе, больше не нужно бороться за общее выживание, а думать о своих собственных потребностях. В шестом сезоне будет уделено больше внимания развитию каждого персонажа, ведь теперь они смогут действовать не в группе, а по одиночке. Перед каждым из них встанет проблема социализации.

На данный момент самым успешным персонажем в плане социализации как раз является Кэрол, с ее умением печь кексы и вести себя «как нормальная», при этом не забывая о своих потребностях. Кэрол будет одной из ярчайших личностей шестого сезона, ведь она в отличие от других участников группы не расслабляется за домашними делами, а цель каждого «бытового» дела, будь то испечь пирог или поболтать с соседкой, у нее имеет четкие рамки манипуляции людьми. Надетая Кэрол маска домохозяйки станет самой выигрышной, а невероятная решимость женщины спасительной для Рика.

Карла ждет новое эмоциональное переживание, мальчик уже достаточно вырос, чтобы начать испытывать эмоциональную привязанность к девушкам, а не думать только о выживании.

Стали известны цифры со съемочной площадки, количество зомби возросло на треть! В прошлом сезоне было задействовано 200 зомби-статистов, а на съемках шестого их числится уже 300! А значит уровень опасности тоже вырастет на треть.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.