Про что будут пятые «Пираты Карибского моря»

19.02.2015 в 10:19

На этой неделе режиссеры Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг (у них уже есть совместные проекты - «Бандитки» и «Контики») наконец приступили к съемкам своего совместного проекта - пятой части франшизы «Пиратов Карибского моря», написание сценария для которого, подбор актеров, видов и прочее длилось целых два года.

Преимущественно съемки будут проходить в Австралии, главным образом, потому что правительство Квинсленда предоставило льготы для съемочной группы более чем на 21 миллион долларов, тем самым надеясь повысить привлекательность местных красот для туристов и в последствии открыть тематические аттракционы. В главной роли по-прежнему останется Джонни Депп, хотя враг у него будет новый, его сыграет Хавьер Бардем, его мы могли видеть в драме «Море внутри», «Старикам тут не место» и «Бьютифул».

Новый фильм из пиратской серии носит подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», и он - своеобразный рубеж для всей франшизы, ведь всеми остальными фильмами занимались сценаристы Терри Россио и Тед Эллиотт, но на этот раз они отошли от дел. Их место занял Джефф Натансон, автор как очень хороших сценариев, таких как «Терминал» и «Поймай меня, если сможешь», так и не самого удачного «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа».

Итак, фанаты просто в нетерпении - о чем же будет новый фильм про Джека Воробья? Капитан обнаруживает, что за ним ведется охота, капитан Салазар со своими призрачными пиратами стремится его убить, и не только его. Сбежав из дьявольского треугольника он с командой намерен истребить буквально всех пиратов. Спастись от него можно при помощи трезубца Посейдона - древнего артефакта, который дарит своему хозяину контроль над всеми морями, конечно им мечтает обладать каждый.

Недавно полностью завершился актерский кастинг: согласился принять участие Барбосса Джеффри Раш, из новеньких - красавица Голшифте Фарахани, не обойдется и без всеобщих любимцев - пиратской парочки Скрама и Гиббса в исполнении С. Грэма и К. Макнелли. Также было объявлено, что к проекту присоединились Кая Скодларио и якобы намеренный сыграть сына героя Орландо Блума Брэнтон Туэйтс.

Напоминаем, что пятые «Пираты» были намечены к выпуску в июле 2017 года, однако совсем недавно компании Disney пришлось убрать со всех сайтов и пресс-релизов намеченную дату, видимо съемки затягиваются.

сергей
20.02.2015
Пираты карибского моря это классика кино. К тому же это лучшая роль Джонни Деппа. О чем не была пятая часть интерес к ней будет феноминальный. Ну а создатели постараются сделать все не хуже чем было до этого.
Артёмов Антон
20.02.2015
Надеюсь, что затягивание съемок не будет слишком долгим. Очень порадовал актёр, который будет играть главного врага Джека Воробья, по мне так просто талантище. Хотя с Джонни Деппом конечно ему не сравниться, что, скорее всего, и будет продемонстрировано нам новым сюжетом. Очень долго уже жду этого фильма, печально что его ещё не начали снимать даже. Будем надеяться что летом 2017 он всё-таки выйдет!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.