Про Кока-колу снимут фильм

13.05.2015 в 19:22

Пол Верник и Ретт Риз решили снять фильм про славную историю напитка и самой марки Coca-Cola. С этой целью они выкупили права на книгу Томаса Оливера «The Real Coke, The Real Story» для экранизации.

История расскажет очень любопытный эпизод из работы компании. Известно, что извечным конкурентом Кока-Колы была компания Pepsi Challenge, с ее Пепси-колой. В 1985 году наблюдался невероятный рост потребления именно Пепси, Coca-Cola срочно нужно было что-то делать! Так появился новый продукт с измененным рецептом - New Coke. Однако эта новинка продавалась чрезвычайно слабо, этот эпизод считается одним из самых громких за все существование корпорации. Но есть версия, что это специальная утка - решение ввести колу по новому рецепту, чтобы все соскучились по старой коле. И конечно продажи повысились, когда она триумфально вернулась на рынок. Под этот шумок компания перешла на использование фруктозы вместо привычного раньше тростникового сахара.

Верник и Риз потратили личные средства на выкуп прав за книгу, потому в деньгах они ограничены и пишут сценарий сам, чтобы потом выгодно продать готовый уже проект крупной голливудской студии, у которой есть средства на его достойную реализацию.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.