Про Сергея Довлатова снимут фильм

22.04.2015 в 06:57

Снимать фильм про одного из самых популярных современных русскоязычных авторов Довлатова будет Алексей Герман-младший. Начало съемок намечено на осень этого года, пока же будет проводиться кастинг актеров по всем странам СНГ и даже Европе.

Пока местом съемок значится Санкт-Петербург, потому что в центре повествования будет жизнь Довлатова в начале 1970-тых годах. Герман давно хотел снять фильм про этого писателя и начал серьезную подготовку уже как три года. Все это время он работах с архивами для поиска документального материала, а также консультировался с членами семьи писателя. Родня очень поддерживает развитие этого проекта.

- Хочется не только точности деталей, но и суметь передать дух того времени, изобразить всю ту эпоху, в которой происходили действия. Потому важно изучить и костюмы, и анекдоты, даже тонкости уличного освещения, которое в ту пору было совсем иным, - говорит сам режиссер. Он также признался, что его дед Юрий Герман не раз помогал семье писателя, а родители прекрасно были с ним знакомы.

Режиссер хочет не просто посвятить фильм Довлатову, но и все людям той эпохи, при помощи которых происходило его становление как писателя, и конечно лучшего места, чем Ленинград выбрать было сложно, ведь тогда он был истинным центром культурной жизни.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.