Про шимпанзе Майкла Джексона снимут байопик

20.03.2016 в 07:43

Айзек Адамсон написал сценарий о жизни шимпанзе, жившего у Майкла Джексона, однако талантливому произведению не посчастливилось попасть в список пусть и самых талантливых, но нереализованных сценариев. Но недавно стало известно, что компания Starburns Industries выкупила права на сценарий «Бабблс».

Компания намерена снять весьма любопытный проект, потому что снимать фильм будут в формате покадровой съемки stop-motion. Владелец компании Ден Хэрмон уже обращался к этому методу съемки, подарив нам очень оригинальную «Аномализу» (претендентку на «Оскар»). Хэрмон известен своей любовью к экспериментам с форматом и нестандартным подходом благодаря «Сообществу».

Бабблс - это кличка шимпанзе, он родился в неволе в 1983 году, в научно-исследовательской лаборатории. Но по исполнению восьми месяцев ее выкупил король поп-музыки. С тех пор шимпанзе спал прямо в спальне певца в отдельной маленькой кроватке, а потом Майкл приставил к своему питомцу телохранителя и стал возить с собой на концерты (и даже на торжественные мероприятия).

К сожалению, когда Бабблсу было уже за двадцать, он все чаще стал проявлять агрессию, потому его отправили жить во флоридский заповедник.

Фильм про шимпанзе будет свежей струей в лавине готовящихся байопиков, а также возможностью показать жизнь всем известного певца с совершенно неожиданной и нестандартной стороны.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.