«Противостояние» Кинга снова станет минисериалом

10.06.2015 в 07:22

Напоминаем, что в 1994 году, более 20 лет назад, эта работа Кинга также была экранизирована в формате минисериала, но можно понадеяться, что современные изобразительные мощности придадут проекту зрелищности.

Уже давно ходят разговоры о том, когда же выйдет обещанный полнометражный фильм по «Противостоянию» Стивена Кинга, но для начала студия решила выпустить минисериал из восьми серий. При этом работу и по сериалу, и по фильму отдадут одному и тому же режиссеру - Джошу Буну.

Бун стал широко известен благодаря постановке драмы по книге о подростковой любви «Виноваты звезды» в прошлом году. А теперь у него на очереди съемки одного из спин-оффов «Людей Икс» про новое поколение мутантов, а также экранизацией романа «вампирского классика Энн Райс «Вампирские хроники».

Еще прошлой осенью продюсеры решили разделить одно трехчасовое кино в четыре фильма по вселенной Кинга. Теперь задумка еще расширилась, сериал будет как бы введением в историю, а фильм - ее полноценной развязкой.

Продюсерами фильма выступят Рой Ли и Джимми Миллер, а самое главное - и сам Стивен Кинг, который будет наблюдать и за атмосферностью и логикой раскрываемого в телесериале придуманного им постапокалиптичного мира.

Съемки начнутся только в начале следующего года, так что у нас есть время перечитать романы. Планируется, что эта экранизация будет одной из самых дорогих среди романов Кинга, на главные роли приглашают актеров первого эшелона, даже надеются заманить на главную роль Мэттью МакКонахи.

Напомним, что согласно кинговской истории, речь идет о мире, который погубил целый мир. На секретной лаборатории разрабатывается смертельный вирус, который сначала убивает всех ученых, а потом вырывается наружу. Чудом выживает один охранник и его семья, но мир уже охвачен смертью. Уцелевших осталось совсем немного, и если часть из них придерживается гуманизма прошлого, вторая часть примкнула к сторонникам загадочного Черного человека, который стремится к власти над новым миром.

В первой экранизации главные роли играли Гэри Синиз, Роб Лоу и Молли Рингуолд, кто будет играть главного антагониста героя - Рэндала Флэга - в новой экранизации, пока даже нет предположений. Напомним, что Кинг также переживает всплеск интереса киношников к его работам, так очередную экранизацию переживает его роман о таинственной преследующей детей сущности «Оно».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.