Провалит ли Скарлетт Йоханссон «Психопат-тест»?

19.02.2015 в 10:40

Джей Роуч займется съемками «Психопат-теста» - экранизации одноименной книги Джона Ронсона. А центральную роль в нем сыграет Скарлетт Йоханссон.

Ронсон - весьма известный голливудский писатель, одну из экранизаций вы наверняка видели, это «Безумный спецназ» (он же «Люди, смотревшие на коз»). «Психопат-тест» - более новый роман, который однако уже успели выпустить на русском языке.

Интересно, что по сути «Психопат-тест» - это личный опыт Ронсона от посещения психиатрических клиник, бесед с психиатром и больными. И тогда Ронсон встретил врача, уверенного, что масса политиков и бизнесменов мировой величины - просто хорошо замаскировавшиеся психопаты и он даже видит в них черты психического нездоровья. На контрасте Джон встречает в лечебнице для душевно больных человека, который говорит, что совершенно нормален и здоров. И еще масса интересных встреч - от предводителя смертников до директора-маньяка, который не может жить без того, чтобы кого-то не уволить и не разорить.

Книга получилась очень познавательной и невероятно мистифицирующей - кого же считать нормальным, а кого больным? Как можно ухватить эту тонкую грань нормы? Правда такой сложный материал надо еще грамотно адаптировать, за что и взялась Кристин Гор, которая писала сценарий для остроумной «Футурамы».

Жанна
19.02.2015
Похоже премьера обещает быть интересной. Мне всегда нравились тонкие психологические фильмы. Очень радует, что сюжет основан на личном опыте писателя. А Скарлетт ЙОХАНССОН наверняка пройдет этот тест!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.